Поиск

Смех продлевает жизнь?

Смех продлевает жизнь?

  Все мы не раз слышали о том, что смех продлевает нашу жизнь? Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.
При смехе у  нас начинают работать около восьмидесяти мышц, и уже из этого можно точно сказать, что смех является неким полезным массажем для всего нашего тела. Смех, конечно же, всегда повышает наше настроение, что тоже очень положительно влияет на организм.
Во время смеха выделяется гормон радости, который помогает нам бороться с болезнями, ведь  очень многие наши болезни вызваны от нервной раздражительности, а после смеха мировоззрение кажется более позитивным.
Всем мрачные и нервные люди всегда притягивают к себе какие-либо неприятности, а если вы всегда будете человеком веселым и позитивным, то и ненастье будет как можно чаще обходить вас стороной. Конечно, у всех бывают проблемы, во время которых очень тяжело держать себя на позитиве, но попробовать можно.
Смех даже может помочь вам избавиться от комплексов, ведь если вы сами посмеётесь над собой и своими недостатками, уже никто не будет  «подкалывать» вас.  А ещё, если вам кажется, что вы попали в глупую или совсем неуместную ситуацию, то вспомните, как вы и раньше выпутывались из подобного рода случаев и ваше настроение сразу улучшится.
Так же, смех может помочь вам на работе и в учебе, ведь  начальнику, чьи подчиненные всегда улыбаются и могут посмеяться над своими ошибками, работается с ними куда лучше, чем с унылыми людьми. А в учебе, нужно относиться к зачетам и экзаменам чуть проще, конечно не стоит совсем забить на них и не готовиться, но нужно знать, что от нытья мало толку, а вот от хорошего  настроения до и после экзамена куда больше.
Ещё во время смеха, напрягаются не только мышцы лица, но и брюшные мышцы, это в свою очередь улучшает работу кишечника, что позволяет быстрее выводить токсины и шлаки из организма.
Даже нервный смех, это некая защитная реакция организма. Такой смех помогает снять напряжение, которое возникает при психических переживаниях.  В таком случае нужно дать человеку высмеяться до конца, иначе это может привести к агрессивному поведению или депрессии.
Ученые выяснили, что оптимисты, люди, видящие во всех ситуациях только хорошее, легче переносят стрессовые ситуации, а так же, они не только реже болеют, но и намного быстрее выздоравливают, чем  те, кто чаще унывает.
Нужно знать, что смех может избавить вас и защитить не только от психологических болезней, но  и от физических, тяжелых заболеваний.  Смех – отличный помощник, что бы повысить иммунную систему.
 Вывод из всего этого таков, улыбайтесь и смейтесь как можно чаще, ищите во всём только положительные стороны, это не только продлит вашу замечательную жизнь, но и поможет обрести новых знакомых и настоящих друзей!

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика