Поиск

Если хрустят суставы

Если хрустят суставы

   В наше время, очень многие сталкиваются с такой проблемой, как хруст в суставах. И, к сожалению, мало кто берётся лечить это.  Ведь данное отклонение не вызывает  болевого синдрома, и в прочем, несёт за собой мало негативных последствий, но не смотря на это, с хрустом в суставах пора начать бороться!

Причин данной проблемы, очень много. Хруст может быть вызван многими факторами, мы рассмотрим те, которые встречаются чаще всего:


– Нарушено совпадение суставных поверхностей в местах краевых выходов суставов;

– Возник очаговый воспалительный процесс в мышце как ответ на перегрузку, усталость и прочее;

– Так называемая гипермобильность, врожденная повышенная подвижность сустава;

– Обострение уже имеющего артроза, так называемое «изнашивании» сустава, когда хрящевые поверхности становятся все уже и уже;

– Недавно перенесенная травма: даже при простом переломе страдают ткани кости и сосудов не только в месте перелома, но и в прилегающих тканях кости;

– Сустав забит солями, вследствие чего нарушается эластичность мышечной ткани.

Чаще всего – хруст в суставах, это не причина или последствие какой-либо болезни, это всего лишь некое несовершенство соединительной ткани. Обращаться к врачу и волноваться стоит тогда, когда хруст сопровождается болевым синдромам.

Для борьбы с хрустом в суставах существуют различные мази и препараты, но избавиться от хруста можно и в домашних условиях.

Существуют различные народные растирки, например:


1. Перемешать до однородного состояния 4 части по весу масла семени льна, по одной части прополиса и живичного скипидара на основе костного говяжьего жира.

2. Измельчить и смешать по весу 10 частей воска, 2 части прополиса, 0,5 пчелиного яда и 3 части хрена на основе костного говяжьего жира

Многим от хруста в суставах помогают растирки настойкой фикуса. Для ее приготовления надо наполнить пол литровую бутылку измельченными листьями растения, залить 400 мл водкой и настоять 2 недели.

   Когда хрустят суставы, используют для втираний и мазь, приготовленную из взятых по 10 мл аптечной желчи, муравьиного и нашатырного спирта, глицерина и 5 капель йода.

Так же нужно не забывать поддерживать правильно питание. Кости и суставы могут хрустеть и из-за недостатка витаминов, например, такого как кальций. Ешьте больше творога и различных молочных продуктов. Будьте здоровы! 

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика