Поиск

Тайны зазеркалья

Тайны зазеркалья

Зеркала всегда были самыми удивительными, загадочными и мистическими предметами интерьера. Они берут свое начало из древнего Египта и Индии. Первые мастера, научившиеся создавать зеркала, хранили в секрете тайну их изготовления. Сейчас же зеркало есть в каждом доме, порой даже не одно, но не смотря на это, большинство до сих пор считает, что с зеркалом связано множество загадок и мистики.
Очень часто зеркала используют для гадания, вызова духов, а так же для попыток проникнуть в другие миры. Девушки, которые хотят узнать, как выглядит их будущий жених, обычно используют такой вид гадания: ставят два зеркала друг напротив друга, по бокам зажигают свечи, и долго смотрясь в получившийся зеркальный коридор, пытаются рассмотреть своего суженого.  Но нужно помнить, это может быть очень опасно, увидев в зеркале отражения мужчины, нужно обязательно сказать «Чур меня!» иначе, вы рискуете открыть проход в потусторонний мир.
Существует такое мнение, что чем чаще человек смотрится в зеркало, тем он быстрее стареет. Это объясняется тем, что ваше отражение поглощает энергию вашей ауры, из-за чего вы быстрее переутомляетесь. Именно поэтому, суеверные люди не вешают в спальне зеркала, да и в обще, стараются огородить себя от них.
Но, конечно же, зеркало не всегда носило такой отрицательный характер, средневековый врач Парацельс, например, именно благодаря зеркалу, а точнее потому, как оно запотевало, ставил диагнозы больным.  С помощью разнообразных заклинаний, врач помогал излечиться тяжело больным людям, он передавал их болезни им же двойникам из зеркала, а сами люди уже не болели после этого.
Исследователи считают, что зеркала обладают так называемой памятью, когда-то увиденное зеркалом событие  сохраняется в нем, как информация на компьютере, а потом может воздействовать на человека. Так, например, если в доме часто случаются ссоры между  членами семьи, зеркало запоминает это, и потом, если в доме будут жить другие люди, а это зеркало останется там, то новые жильцы так же не буду ладить друг с другом. Поэтому и говорят, что у каждого зеркала, как и у человека, есть своя энергетика. Чем больше зеркало видит плохих вещей, тем его энергетика будет хуже, и наоборот.
 Примета, связанная с зеркалом, которую точно знают все, это то, что если зеркало разбилось, то ни в коем случае нельзя смотреть на отражение в осколках.  Но если вдруг, случилось так, что вы всё-таки нехотя взглянули на осколки, и теперь  мучаетесь и боитесь за свою судьбу, то знайте, что в таких случаях нужно делать:
-Закрасить осколки темной краской или погрузить их в темную, так же окрашенную воду
Или же,
-Поместить осколки в проточную воду, а лучше, под  текущую, подвижную воду ручья или реки


Главное, не паникуйте, это всего лишь вымыслы и догадки, конечно же, никто не знает, правда это или нет, ученые до сих пор ломают голову над тайной зеркал. Ясно одно, зеркала неизвестные для нас предметы прошлого, которые хранят в себе множество загадок.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика