Поиск

Наши мысли материальны?

Наши мысли материальны?

жет

В нашей голове постоянно крутятся какие-то мысли: плохие они или хорошие, мы зачастую над этим не задумываемся, однако, иногда удивляемся, когда происходит то, о чем мы размышляли несколько дней назад, а то и часов. Что же такое мысли и можно ли ими управлять? Вопрос, конечно, тяжелый, но очень интересный. Мыслью, ученые называют часть человеческого сознания, без которой его просто не существовало бы, только когда мы в сознании, наши мысли работают и находятся в постоянном движении.

Вы сами можете заметить, что когда думаете о хорошем, о предстоящих радостных событиях или о прошлых счастливых моментах вашей жизни, сразу улучшается настроение и на душе становится спокойнее. Думаем о плохом и негативном – сразу впадаем в депрессию и испытываем моральный дискомфорт. Мысли воздействуют на нашу психику, но, можем ли мы сами определять и контролировать это воздействие?

Приведем простой пример, девушка думает о том, где провести отпуск, и как хорошо было бы понежиться на теплом побережье, искупаться в воде и позагорать, уехать туда, где не встретишь никого из знакомых и где не будешь загружен будничными проблемами, ведь так хочется хорошо отдохнуть после трудного рабочего года. Но, вот проблема – нет денег, и она старается не думать о том, что могла бы провести свой отпуск в каком-нибудь волшебном месте. А мысли всё возвращаются и возвращаются к этим мечтам. И вот, неожиданно, подруга признается, что у неё есть путевка в теплую страну, но она никак не может поехать, поскольку возникли неотложные дела и готова продать её по дешевке. Безусловно, глупо отказываться от такой возможности, и упускать свой шанс, свою мечту, до которой пришлось так долго тянуться. Это и есть материализация желаний, мыслей, которые долгое время нас не покидают.

Как бы ни убеждали нас эзотерики, психологии и маги, что мысль – сильна, на самом деле она бессильна, пока не столкнется с реальностью. Ведь реальность – это как математика, которую можно просчитать, но для этого необходимо приложить максимум усилий и стараний. Выпущено очень много книг, посвященных тому, как при помощи мыслей и силе слова сделать невозможное. А ведь самое главное – это поверить в то, о чем ты мечтаешь и что говоришь, в этом и есть суть всех приемов, которые описываются в «умных» книгах. Важно, что гадалка онлайн поверила в своих силы и теперь она может справиться практически со всеми своими проблемами.

Но не стоит забывать о том, что во всем должна быть мера. Мысли могут принести как пользу, так и вред. Не нужно этим злоупотреблять. Старайтесь всегда думать о хорошем, о приятном, всегда верить в самое лучшее. Вы, и только вы, несете ответственность за свои мысли, за свои слова и поступки. Поэтому, обязательно следите за тем, что происходит в вашем сознании, только тогда вы сможете научиться управлять своими мыслями.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика