Поиск

Магический цветок — калла

Магический цветок — калла

Волшебством обладают все окружающие нас вещи, только мы этого не замечаем. Например, цветы, которые так любят все женщины, также могут стать прекрасными магическими талисманами, ведь они наделены невероятной силой. Цветы – это наши помощники и союзники, наши обереги, которые способствуют исполнению самих заветных желаний. Но существуют в нашей природе такие цветы, которые являются истинными растениями-оберегами женского счастья, они привлекают любовь и усиливают внутреннее притяжение.  Сейчас особое внимание хочется уделить такому цветку, как калла — это необычное и удивительное по своей красоте и свойствам растение.

Женский оберег — калла

С каллой связано несколько легенд. Самая яркая из них звучит так:  красивую молодую особу когда-то безумно и страстно полюбил вождь из одного племени, которое своими походами рушило всё вокруг. Это был беспощадный человек, для него собственные желания являлись главными, ради чего стоит жить и он не допускал их неисполнения. А потому, влюбившись в девушку, он решил непременно взять её в жены. Однако, она не согласилась на замужество, так как была честной и доброй и понимала, какой человек перед ней стоит. Безусловно, получив отказ, мужчина рассердился и рассвирепел.

Он напал на её поселение, твердо зная, что если не по-хорошему, то силой он точно её добьется и возьмет себе. Девушка сдалась и, чтобы сохранить спокойствие и мир в своем селе, она решила пожертвовать собой. В день свадьбы, которая должна была состояться не по её воле, красавица, в своем самом прекрасном платье, хотела покончить с такой жизнью и уже приготовилась броситься в костер, однако, древние боги не могли допустить этой несправедливости и решили помочь страдалице, чтобы она не погибла, а превратилась в прекрасный, удивительный и необычный по своей привлекательности цветок. Нежная и хрупкая девушка стала таким же романтичным и великолепным цветком — каллой.

С тех давних времен люди считали это потрясающее растение женским талисманом, который защищал девушек от зла и несчастий, от недобрых людей и плохих мыслей. Благодаря калле можно было найти правильный путь решения проблемы, стать сильной и решительной, уверенно идти по жизни и ничего не бояться. Сейчас в свадебные букеты, специалисты, знающие о магических свойствах этого цветка, обязательно включают его в тот набор цветов, из которого будет состоять букет. Ведь калла в свадебном букете — это символ брака по взаимной любви, которая будет вечной.

На самом деле, калла — это ядовитое растение, но раньше делали настойки из её корневища, которые считались сильным действующим средством против укуса смертельно опасных змей. Если говорить о магических свойствах этого растения, то стоит отметить, что даже простое его изображение на одежде или на другой какой-то ткани — это настоящая защита от яда, который может встречаться в нашей жизни, то есть от злых завистливых людей, от негативных мыслей, от плохих событий, которые могут произойти.

Кроме этого, калла является оберегом семейного счастья. Поэтому существует такое поверье, что если супруги поругались, то примириться им поможет именно этот цветок, который муж подарит своей любимой. Это очень красивый и изящный цветок, и его наличие в доме принесет только счастье.

 

 

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика