Поиск

Магические секреты золота

Магические секреты золота

Золото со времен седой древности ценилось по-особенному. Являясь ярким символом светила, дарящего жизнь всему живому, - Солнца, благородный металл всегда пользовался почетом и уважением. Наши далекие предки применяли его не только для сугубо практических расчетных целей, но и приносили в качестве жертвы, использовали для создания всевозможных украшений, сооружения статуй и храмов.

Испокон веков за золото проливались, без преувеличения, реки человеческой крови, за обладание им предавали правителей и покровителей, бросали его к ногам своих прекрасных возлюбленных.

Уважение к благородному металлу сохранилось и до наших дней. Он является подтверждением серьезного статуса и надежного материального положения своего обладателя.

Далеко не все знают, что золото не только высоко ценится и великолепно смотрится, но и обладает целым рядом магических качеств, помогающих приманить удачу, избежать неприятностей и даже исцелить некоторые заболевания. Мы подскажем, как это можно сделать. 

Магические свойства золота

Золото подходит сильным, смелым, харизматичным, неординарным людям. Оно по праву считается талисманом Львов – самых солнечных представителей зодиакального спектра. Таким образом, не следует надевать золотые изделия людям, которым не свойственны сила и смелость. Таким образом, если вы не ощущаете внутренней мощи, лучше носите серебряные или платиновые украшения. 

Цепочки и кулоны 

Сияющий металл обладает удивительной способностью делать своего обладателя более уравновешенным, гармоничным, дает возможность не идти на поводу у гнева. Его хозяину легко не поддаться дурному настрою, выбирать обдуманные, логически выверенные решения.

 Золотые украшения можно рекомендовать нервным, впечатлительным натурам. Кулон или край цепочки должны располагаться на уровне солнечного сплетения. Подобные украшения также могут помогать снижению кровяного давления. 

Перстни 

Массивный перстень из золота в форме печати принесет своему хозяину уверенность в себе, могущество, успех и материальное благосостояние. Он дает редкое умение понимать и анализировать все верные шансы, решаться на дерзкие, но оправданные эксперименты для приобретения значительных благ.

Но не следует забывать, что золото помогает мощным от природы личностям, но не наделяет силой слабых. Поэтому печатка из драгоценного металла будет прекрасным талисманом для харизматичных, решительных людей, умеющих бороться и защищать свои интересы. 

Серьги 

Серьги из золота, выполненные без примесей посторонних материалов, позволяют их хозяйке выяснить свою подлинную сущность, освободиться от личностных проблем и негативного влияния окружающих. Украшения делают женщину свободной и более открытой для выбора своего собственного направления жизни. Дама лучше идет на общение, она словно магнитом притягивает сильный пол.

У вас запланирована важная встреча или аудиенция при приеме на работу? Наденьте золотые сережки, они будут работать на вашу удачу. Также золото поможет понять предложенную информацию и принять верное решение. 

Браслеты 

Если вы остерегаетесь эмоциональной зависимости или слишком подвержены постороннему влиянию, золотой браслет – не лучший выбор. В противном случае украшение станет оковами, ограничивающими вашу жизнь.

Отрицательное влияние браслетов может быть нейтрализовано, если выбрать золото с вкраплениями и подвесками из других материалов – как металлов, так и камней.

Если ваша профессия связана с творчеством, и вы творите своими руками, золотой браслет принесет удачу в деле – руки мастера станут по-настоящему золотыми. Вашими изделиями будут восхищаться. 

Золотая сила исцеления 

Золото способно исцелять. Если держать его во рту, могут пройти болевые ощущения в горле или успокоиться больные зубы. Для избавления от зубной боли используется и следующий способ: золотое изделие без посторонних вкраплений помещают в очищенную воду, дают настояться чуть более часа, затем полоскают рот каждые четверть часа. Полоскание повторяется 4-5 раз без извлечения металла из воды.

Приложив золото к беспокоящему месту, возможно устранить или уменьшить болезненные ощущения в районе суставов, позвоночника или печени. Хотите избавиться от боли в спине? Покатайте несколько раз гладкое кольцо по направлению от шейного отдела до копчика.

Конечно, мы не призываем вас к тому, чтобы отказаться от традиционной врачебной помощи. Используйте силу благородного металла как магическое дополнение.

Иногда на золото случается аллергическая реакция, которая проявляется в шелушении, облезании кожи, появлении сыпи. При такой ситуации следует отказаться от ношения металла, значит, существуют причины, по которым он вам противопоказан.

Наши предки полагали, что золотые украшения способны избавить от мрачных мыслей. Как раз в данном случае мог сработать самый обычный стереотип: если у вас изобилие золота, у вас нет причин унывать и падать духом.

Магическое воздействие золотых украшений всегда широко использовалось в приворотных методиках. Так, например, вино, которое настаивали на золотом перстне, служило для внушения любовных чувств объекту обожания. Обряды с использованием металла проводились и при сборах дружин для участия в военных действиях. Подобные ритуалы были призваны вселить в воинов безграничную уверенность в своих силах, отсутствие страха и  огромную смелость.

В настоящее время заговоры на золото остаются весьма популярными. Готовя украшение для обряда, необходимо помнить, что оно должно быть самой высокой пробы, также нежелательны посторонние примеси. Чуждые вкрапления ослабляют магическую силу металла.

Одними из самых распространенных магических обрядов с использованием солнечного металла  являются заговоры на красоту, богатство, любовь. 

Выбирая золотое украшение для себя, постарайтесь оптимально подобрать изделие, которое, с одной стороны, будет магическим образом помогать в жизни, а с другой, - сделает вас стильной и очаровательной. В этом случае вы сможете в полной мере гордиться вашим золотом.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика