Поиск

Как быстро заснуть

Как быстро заснуть

Наверняка, каждому из нас приходиться просыпаться не в то время, в которое бы мы хотели. Если не лечь спать вовремя, то весь следующий день пройдет мучительно, а именно: вы будете чувствовать себя уставшими, не будет никакого желания что-либо делать. Для того чтобы избежать данной ситуации нужно просто раньше ложиться спать и быстро засыпать. Для того, чтобы научиться засыпать быстро необходимо затратить много сил и времени, но результат того стоит. В данной статье будут рассмотрены основные и самые эффективные способы быстрого засыпания.

 5 способов заснуть быстро

1.Уставайте физически. Человек, который за день сильно устал физически, засыпает достаточно быстро, буквально минут за 5. Следовательно, если Ваша работа или то, чем Вы занимаетесь на протяжении целого дня, требует от Вас лишь умственной работы нужно найти способ внести в свой день какие-либо физические нагрузки. Это может быть обычный поход в тренажерный зал, либо фитнес. Очень важно не лениться и полностью выкладываться на занятиях. Это еще и поможет выплеснуть все свои негативные эмоции, которые накопились за день, а так же, поможет поддерживать свое тело в форме.

2.Нужно придумать ритуал отхода ко сну. Очень тяжело заснуть, когда в голове огромное количество мыслей, хочется погулять, посмотреть фильм или заняться какой-либо работой. Многие из нас думают так: для чего тратить такое огромное количество времени на сон, когда можно потратить его на работу или еще что-то полезное. Но нужно запомнить, что сон очень важная потребность нашего организма. Чем быстрее мы уснем, тем быстрее мы проснемся с новыми силами и сделаем в три раза больше того, что хотели. Придумать ритуал ко сну необходимо для того, чтобы научиться «обманывать» себя. Начните выполнять перед сном какие-либо определенные действия: говорите по телефону, читайте книгу, смотрите любимый сериал и т.д. Ритуал, который Вы выберете должен приносить удовольствие, чтобы у Вас было желание этим заниматься и тем самым перейти ко сну. Т.е. если чистка зубов и принятие душа радости Вам не приносят, то ночным ритуалом они стать не могут.

3.Не несите работу в дом. Очень часто люди не могут уснуть из-за эмоций, проблем и всего прочего, пережитого за день на работе. Поэтому очень важно не нести работу в дом и буквально забывать о ней, выходя с работы. Всем, что связано с работой занимайтесь исключительно на работе, а домой приходите вы только за тем, что бы расслабляться и отдыхать. Кому-то отвлечься от работы помогают прогулки, походы в спортзал, кто-то сам может отключать мысли о работе по приходу домой. Какой способ выберете Вы, совершенно не важно. Главное то, что после решения этой проблемы Вы будете спокойно и быстро засыпать, а также просыпаться с новыми силами и идеями.

 4.Режим дня. Этот пункт подразумевает под собой приучение организма к определенным правилам и порядкам, он частично пересекается с ритуалом отхода ко сну. Если Вы привыкнете в одно и то же время ложиться спать и просыпаться, то со временем организм сам будет тянуть Вас ко сну, и Вы будете быстро и легко засыпать. Когда Вы будете составлять свой режим на день необходимо учесть все особенности своей работы или учебы. На сон необходимо отводить не менее 7-8 часов, поэтому не думайте, что Вам хватит 5-ти часового сна. Нет ничего страшного в том, что Вам не хватает и 8-ми часов, чтобы выспаться. Наоборот Вы будете ложиться спать раньше и засыпать быстрее.

 5.Научитесь говорить себе: НЕТ! Это правило находиться последним в этом списке, но оно не менее важное, чем все вышеперечисленные. Суть данного способа заключается в том, чтобы научиться отказывать себе в тех искушениях, которые способны отвести Вас ото сна. Например: долгие ночные разговоры, просмотры многосерийных сериалов, кофе на ночь и т.д. Просто чем дальше Вы уходите ото сна, тем дольше Вы будете засыпать и тяжелее просыпаться.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика