Поиск

Что такое сон

Что такое сон

 Что же такое сны? Думаю, таким вопросом задавались многие. Наши сны, это как наша вторая реальность. Ведь порой даже бывает такое, что когда мы просыпаемся, мы долго не можем понять, нам приснился сон, или это было на самом деле?!

Сны это отражение наших переживаний, иллюзий и не сбывшихся мечтаний.  Порой во сне мы находим ответы на вопросы, которые мучили нас долгое время.

Начало изучению сна и сновидений было положено в Древнем Египте и Древней Греции. В культурах античных цивилизаций сон носил выраженный мистический характер. По-мнению мудрецов существовал бог сна – Морфей, который, принимая образ любого человека или существа являлся к людям в снах. Древние считали, что сон нужен человеку, чтобы он мог услышать пророчества богов, и все, что человек видит во сне, имеет непосредственное отношению к бытию. Как нельзя более полно восприятие сна раскрывает цитата древнегреческого врача Гиппократа: «Кто познает смысл знаков, возникающих перед нами во сне, поймет, что они оказывают важное влияние на все события». Сновидения тщательно анализировались, люди пытались разгадать тайну увиденных снов, чтобы оказаться готовыми к событиям, которые произойдут в их жизни. Считалось, что во сне человеку заблаговременно сообщалось и о болезнях, которые его ждут, и об опасностях, которые его подстерегают.

Так же сны очень часто охарактеризовывают какой-либо период нашей жизни.  Именно поэтому детям часто снится, что они летят, либо прыгают с высоты. Это означает, что они растут, а если такое снится уже взрослому человеку, это может значить, что он поднимается по карьёрной лестнице, или растёт духовно.

И, конечно же, все мы знаем о вещих снах. Вещими считаются сны, которые предсказывают ситуацию, которая еще не произошла, но произойдет в будущем. Во многих случаях они становятся предупреждением о необходимости приготовиться к новым обстоятельствам. В целом, можно допустить, что этот сон предсказывает события и допускает возможность скорректировать ситуацию.

Но нужно помнить, что вещими могут быть только здоровые сны! Если вы заснули на голодной желудок, или же с головной болью, то наврядли вам приснится вещий сон.

А бывает и такое, что сны и не снятся во все. Этому тоже есть свои объяснения. Если вы очень сильно переутомились, и быстро уснули. Или же, находитесь в депрессивном состоянии уже долгое время. Порой, сны не снятся нам лишь только потому, что мы боимся этого. Не хотим заглядывать в будущее и узнавать ответы на вопросы. Не стоит боятся снов, они наши помощники.

Сон, это уникальнейшее явление, которому люди практически не уделяют должного внимания. Тогда как, правильно используя сон, можно получить огромные знания, которые вы нигде больше не получите!

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика