Поиск

Умение слушать

Умение слушать

Как Вы думаете, кого считают интересным собеседником? Оказывается что того, кто умеет слушать!

            Когда собеседник видит что Вы слушаете его с интересом, вставляя кое-где свои вопросы, то он увидит в Вас хорошего собеседника.

У Вас есть большое желание рассказать о себе? Тогда сходите к психологу! Это его работа и он ни за что не назовет Вас неинтересным собеседником.

            Знаете почему мужчины считают женщин неинтересными собеседниками? Всё потому что они считают, что женщины очень много говорят. А многие мужчины хотят что бы их слушали, а не они. Хотите, чтобы мужчины считали Вас мудрой женщиной? Меньше говорите и больше слушайте.

            Кто такой скучный человек? Это тот, кто говорит только о себе. Ведь это означает что и мысли у него только о своей персоне, и его больше ничего не интересует.

            Если Вы хотите стать хорошим собеседником, то для начала нужно стать хорошим слушателем. Это не значит что нужно молчать, это тоже некрасиво, ведь собеседник может подумать что его рассказ Вам вовсе неинтересен. Нужно задавать вопросы, на которые ваш собеседник сможет ответить легко и с удовольствием.

            Каждый, в первую очередь, интересуется своими проблемами, и только затем глобальными. А Вы, как хороший собеседник, должны быть чутки к его проблемам, и он это оценит.

            Позволяя другим рассказывать о себе, Вы станете интересным собеседником, с которым каждый будет открыт к разговорам. Люди будут не избегать Вас, а искать общения с Вами.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика