Поиск

Секрет женской красоты кроется в эволюции

Секрет женской красоты кроется в эволюции

Эволюция благотворно влияет на женскую привлекательность. Иначе говоря, в ее процессе женщины становятся все красивее и красивее, чего, к сожалению, нельзя сказать о мужчинах. Они остаются на уровне своих пещерных сородичей. К такому выводу пришли американские ученые.В ходе исследования выявили, что у красивых женщин рождается на 16% больше детей, по сравнению с общими показателями. Более того, чаще на свет появляются девочки, нежели мальчики. Это в сою очередь ведет к увеличению прекрасного пола на нашей планете.

Ученые предположили, что это своего рода эволюционная стратегия. Секрет кроется в тонком устройстве ДНК человека. Физическая привлекательность – это наследственная черта.

Почему же тогда сильные мира сего не меняются в сторону прекрасного, а остаются на прежнем уровне? По мнению специалистов, ответ прост. Для женщины мужская красота не является решающим фактором. Нас больше волнует способность спутника обеспечить комфорт и безопасность семьи. Таким образом, недостаток красоты мужчины компенсируют материальным достатком или успехом в той или иной сфере деятельности.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика