Поиск

Магия камней

Магия камней

Издавна люди знали о магических свойствах камней. Ими пользовались древние жрецы, вельможи и правители. В семьях они передавались из поколение в поколение. Амулеты приносили удачу, благополучие, счастье. Знатные дамы зачастую специально подбирали себе украшения из определенных камней, приносящих любовь и счастье.

Случалось, камень приносил своему владельцу несчастье. Вовремя разгадав коварный ребус, человек избавлялся от зловещего предмета. И тогда ему становилось легче. 

Особая тема – роль камней в магических практиках. Без них невозможны многие традиционные ритуалы и обряды. Магический кристалл, в котором ясновидящие просматривают человеческие судьбы, - тоже камень.

Если ваш выбор украшений отличается спонтанностью, вы не сможете эффективно использовать ту таинственную помощь, которая заключена внутри этих удивительных созданий природы. Хотя случаются и счастливые исключения, когда интуитивно человек тянется именно к тем амулетам, которые придадут сил и помогут преодолеть проблемы.

Камни гармонично соединяют блистательную в прямом смысле слова красоту и поразительные способности влияния на своего обладателя. Их воздействие распространяется одновременно на физическое и эмоциональное состояние человека. Существует даже направление нетрадиционной медицины - стоун -терапия.

Наш обзор посвящен магическому влиянию камней. Многие делают выбор тех или иных камней по принципу «нравится – не нравится», хотя они заслуживают гораздо более внимательного отношения. Конечно, мы смогли охватить лишь весьма небольшую часть амулетов, но и она дает представление о том богатстве, которым нас одарила природа.

Авантюрин 

Это тот случай, когда название говорит само за себя. Владельцу камня присуще отличное расположение духа, готовность к увлекательным приключениям. Если вы страдаете от депрессии, авантюрин способен прийти на помощь. По древним легендам он «собирает любовь». 

Агат 

Оберегает своего обладателя от укусов ядовитых насекомых – пауков и скорпионов.  Вселяет дух смелости, не дает опустить руки. Еще одно его качество – защита целомудренных девушек от грозящих им опасностей. Наши предки держали его во рту для утоления жажды.

Черный агат помогает собраться с силами даже в самых тяжелых жизненных ситуациях. Способствует борьбе с унынием. Он хорошо подойдет сильным людям, тяготеющим к лидерству. Является символом здоровья и долголетия.

Слоистый агат притягивает удачу в делах и придает обаяние в общении с прекрасным полом. 

Аквамарин

Весьма полезен в супружеской жизни. Помогает сохранять терпение и уверенность в себе даже в разгар выяснения отношений. Дает возможность лучше понять своего партнера, проявив снисходительность и милосердие.

Талисман дружбы, здравого смысла и красноречия, охлаждающий страсти. Порошок из камня в древности использовался для лечения желудка и печени, снятия зубной боли. 

Александрит 

Камень обладает редкой способностью менять цвет. Великолепный амулет для человека, переживающего сложный период жизни. Его воздействие расслабляет, гармонизирует, приводит нервы в порядок. Он поможет сбросить напряжение и забыть про плохие мысли. Кроме того, талисман меняет характер своего жесткого и отстраненного обладателя, делая его более доброжелательным и открытым миру.

Если у вас взрывной характер и неуемный нрав, из-за чего сложно находить взаимопонимание с окружающими, носите на шее амулет из александрита. Он поможет направить ваши силы в позитивное русло.

Именно александрит может стать прекрасным семейным амулетом. Ведь его мягкое воздействие находится на страже теплой семейной атмосферы. Присутствие камня в доме позволит легко и быстро разрешать споры и неурядицы. 

Алмаз

 

Царственный алмаз - настоящий король среди камней! Он по праву считается самым драгоценным камнем на земле. Сияющий, словно солнце, он источает мощную позитивную энергию.

Способен усмирить гневную вспышку, обратив ее в спокойствие и благоразумие. Позволяет оценить ситуацию с позиции здравого смысла.

На Востоке верят, что если долго смотреть на алмаз, тоска обязательно уступит место бодрости и ясности мыслей. Для усиления воздействия он должен касаться кожи.

Вам необходимо принять серьезное решение, но сложно определиться? Наденьте цепочку или ожерелье с алмазом. Мысленно несколько раз попросите талисман помочь вам. Пройдет некоторое время, и вы решите, как следует поступить.

Алмазный амулет, закрепленный на поясе слева, служит защитой от недругов  и приступов страха. Алмаз хранит своего обладателя от несчастных случаев, стечения трагических обстоятельств, роковых совпадений. Если камень поместить рядом с роженицей, родовые боли пройдут быстрее, а ребенку будет легче появиться на свет.

Постоянное ношение алмаза делает своего обладателя сильным, уравновешенным, уверенным в себе. Но не стоит увлекаться магическими свойствами камня. Древние магистры оккультизма придерживались мнения, что алмаз может выбрать в качестве амулета только окончательно сформировавшаяся личность с достаточно сильным характером. Сильный камень должен сопутствовать зрелой индивидуальности. 

Аметист 

Имеет силу избавлять от бесплодия. Наши предки, желавшие иметь потомство, клали камень на дно серебряной чашки с водой на один день. Затем выпивали жидкость в течение дня по полстакана.

Амулет помогает избавиться от алкогольной зависимости. Людям, страдающим от пагубного пристрастия, следует носить аметист на шее. Полезен он и при отравлении алкоголем. Если аметист подвесить на конском волосе, он защитит вас от дурного глаза.

Аметистовый амулет стоит выбирать путешественникам, он предохранит вас от краж и потерь в нелегком пути. Некоторые виды камня обладают удивительной способностью темнеть перед наступлением грозы.

Аметист помогает людям, мучающимся бессонницей или ночными кошмарами. Возьмите его в руки вечером и попросите о даровании вам чистоты снов. 

Берилл 

Образует защитный экран от страха. Надев амулет с этим камнем, вы перестанете бояться. Также берилл предохраняет от вражеских козней. Магически связан с интеллектом, мышлением и разумом.

Поможет камень и от безответной любви. С этой целью воду, в которой несколько часов находился берилл, дают выпить объекту обожания. 

Бирюза 

Бирюза сохраняет от множества напастей – семейных ссор, болезней, зависти окружающих. Камень смягчает сердце людей по отношению к его обладателю. Влияет на общительность и открытость окружающему миру. Создает в душе ощущение тепла и радости. Хотя романтичным натурам не стоит усердствовать в ношении амулета – можно с головой уйти в мечты, забыв про реальную жизнь.

Интересно, что бирюза имеет свой цикл существования – переживает молодость, зрелость, затем стареет. 

Гранат 

Символизирует любовь, верность и кровеносную систему. Древние верили в его возможность останавливать кровотечение. Хранит своего хозяина от несчастных случаев, наполняя бодростью и оптимизмом.

Гранат, полученный в подарок, означает искреннее признание в дружбе, любви, благодарности. Отводит опасность и измену. 

Жемчуг

Всегда высоко ценился. Весьма популярен и в наши дни. В Средние века жемчужная эссенция употреблялась против многих болезней. Камень хранит свою хозяйку от страданий безответной любви. Но вместе с тем является проводником темной силы Луны, приносящей утрату надежд и иллюзий, а также слезы. Символ духовной и возвышенной любви. 

Изумруд 

Красивейший камень, приносящий спасение от горьких мыслей и страшных сновидений. Отгоняет от хозяина ядовитых насекомых. Древние славяне почитали его как символ глубокой мудрости и рассудительности. 

Рубин

Огненный камень любви и страсти. Приносит хозяину славу победителя, удачу и счастье. По восточному поверью для возникновения взаимной любви следует подарить рубин любимой женщине. Наполняет энергией, устраняет излишнюю скромность и застенчивость.

Интересно, что в старину рубин входил в состав многих лекарственных смесей, предохраняющих от отравления ядами. 

Выбирайте камень, подходящий именно вам. Носите его с удовольствием. И пусть те магические свойства, которые он несет в себе, работают на вашу удачу во всех сферах жизни и помогут вам стать лучше и стать добрее.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика