Поиск

Интуиция

Интуиция

Каждый из нас, не раз испытывал необъяснимое внутреннее чувство, которое что-либо подсказывало  нам, помогало в трудной ситуации, может быть, наталкивало нас на нужный путь или оберегало от опасности.  Это шестое чувство, или как его ещё называют, интуиция.
Интуиция присуща каждому из нас. У кого-то она развита очень хорошо, у кого-то нет, кто-то умеет ей пользоваться, а кто-то даже и не пытается.  Так или иначе, шестое чувство всегда помогало людям.
Самое главное, уметь правильно пользоваться интуицией, услышать в себе этот внутренний голос. Развить интуицию бывает порой не так и легко, никак не обойтись без внимательности, это, пожалуй, самое главное.  Нужно уметь  замечать каждую мелочь в окружающем мире. А так же, без внутренней свободы,  интуицию навряд ли удастся  развить. Ведь вы должны ощущать себя полностью свободным человеком, который не зависит от чьего либо мнения, именно тогда вам будет намного легче прислушаться к самому себе.  И ещё один совет, принимать решения логическим путем – не всегда правильно. Ведь обычно, если нам нужно ответить на какой-нибудь важный вопрос, мы много думаем и размышляем, продумываем каждый свой ход. Попробуйте справиться с этой задачей исходя из своей интуиции, то есть прислушаться к своему внутреннему голосу. Расслабьте и произнесите вслух, «Я всегда принимаю правильные решения» и сразу же в голову придет тот или иной ответ, которые может оказаться действительно верным! Ведь подтверждено, то, что все верные решения человек принимают в первую секунду, потом же он заходит в тупик, начинает себя накручивать. Так же и с первым впечатлением о каком-либо человеке, в большинстве случаев, оно НЕ обманчиво.
Интуиция может не только подсказать нам в решение каких-либо проблем, но и даже спасти нашу жизнь! Вы наверняка не раз слышали, как некоторые люди не попадали на свои авиарейсы из-за того, что проспали, или просто опоздали, а некоторые из-за своих ощущений, даже сами сдавали билеты заранее, не садились за руль автомобиля, потому, что что-то подсказывало им не делать этого.  Всё это наше шестое чувство. Даже если до этого вы ни разу не пользовались им, то в любой момент оно может буквально спасти вас от гибели. Самое главное, это прислушаться к самому себе, почувствовать свои ощущения, даже если это и нелегко. 
Самое интересное то, что интуиция развита не только у людей, но даже и у животных. Дикие и домашние, они всегда лучше людей ощущают происходящие вокруг.  Домашние питомцы порой убегают из дома, когда чувствуют, что вот-вот грядет землетрясение, например. А вот факт о диких животных, во время цунами в Азии, в 2004 году: обезьяны исчезли за несколько часов до случившегося, а слоны сорвались с цепей, и бросились к возвышенностям.
Всё это говорит нам о том, что шестое чувство действительно существует. Нет определенного органа, который отвечал бы за это, например, как глаза отвечают за зрение. Но с уверенностью можно сказать, что развить свою интуицию вполне возможно. Научитесь прислушиваться к себе, не упускайте из внимания все ваши внутренние ощущения, и тогда, вы точно научитесь управлять своим шестым чувством.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика