Поиск

Фэн Шуй

Фэн Шуй

      Фэн Шуй - это наука, которая изучает гармонию пространства,  её энергию и их влияние на человека, на его здоровье, удачу. В основе Фэн Шуй лежит учение о жизненной энергии Ци, которая пронизывает все вокруг и которая может помочь, а может и навредить. В разных странах эта энергия называлась по-разному. В Индии - Прана, в Японии - Ки.

 Фэн Шуй помогает правильно организовать свое пространство, спроектировать дом, а так же обустроить помещение. С помощью Фэн Шуй можно выбрать наиболее благоприятное время для какого-либо торжества или важного дела.

Фэн Шуй - это древнекитайская наука о том, как жить в гармонии с окружающим нас миром. Под гармонией здесь подразумевается отношения человека с природой. Когда-то это состояние было для людей естественным, благодаря нему они были по-настоящему счастливы, здоровы и продуктивны. Но, постепенно отделяясь от природы, главным образом, стенами своих жилищ, каменными джунглями, большинство людей утратили такой баланс. Поэтому сегодня в большинстве своем мы только можем мечтать о безоблачном счастье и стопроцентном здоровье. Многим из нас сложно достигнуть благосостояния, иметь хорошие отношения с другими людьми, особенно с близкими, да и просто радоваться жизни.

Тем не менее, стремиться к этим ценностям продолжает каждый из нас, правда, зачастую весьма не эффективными способами. Бывает, у людей уходят годы, а то и десятилетия на то, чтобы достичь хотя бы небольших  жизненных успехов. Дело в том, что во всем мы привыкли надеяться только на свои силы, пренебрегая силами природы, которые могли бы сильно помочь нам достигнуть желаемого. А даже если бы мы и захотели воспользоваться ими, то не знали бы как это сделать, потому что, давно уже утратили связь с окружающим миром и забыли, как восстановить ее вновь. Название «Фэн Шуй» пришло из очень древних времен, еще, когда для человека главными силами, действующими в природе, были вода и ветер (Именно так можно перевести название Фэн Шуй - ветер и вода). Легкий и теплый ветер обещал хороший урожай и, соответственно, обильную пищу для домашнего скота. Реки, родники и озера давали нужную влагу для полей, позволяющую пережить засушливые сезоны. С другой стороны, стоячая вода служила рассадником всевозможных болезней, ураганы уничтожали все посевы, а наводнения опустошали огромные области и уносили множество жизней. «Фэн» можно уподобить потоку энергии, который, как ветер, проносится над головой, а «Шуй» - это вода, которая содержится и питает землю.

Искусство Фэн Шуй способно открыть Вам глаза на то, как можно, всего лишь перепланировав свою квартиру, настроив энергетические потоки и установив некоторые защитные барьеры, создать настоящее гнездышко, где все будет дышать любовью и гармонией. 

Сегодня Фэн Шуй - это целая совокупность теорий, которые относятся к благоустройству помещения и которые позволяют достичь гармонии с окружающим миром. Такая гармония - это залог успеха, здоровья, личного счастья, материального благополучия, удачной карьеры и многих других, жизненно важных благ. Обустройте свой дом, свой внутренний мир и тогда привлечете к себе все прелести этой жизни.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика