Поиск

Как стать добрее

Как стать добрее

    Человек по своей натуре существо скорее безобидное, чем что-то злое, ищущей во всём только корыстные цели.
Но так уж сложилось, что в нашем современном мире, люди совсем стали забывать о доброте и бескорыстии.  Многие просто не хотят показывать свои искренние, добрые чувства, боясь, что остальные люди начнут пользоваться ими на благо себе.  Порой, именно так и бывает, но это не значит, что всю свою жизнь нужно прожить серым и угрюмым человеком.

Ещё с детства нас всегда учили быть добрее к окружающему миру. Читали нам правильные сказки, где добро побеждает зло, родители всегда говорили о том,  что доброта и честность – это одни из самых важных качеств человека. Даже в школе, учителя учили нас быть хорошими друзьями и товарищами, добрыми и бескорыстными людьми.

На самом деле, большинство людей всегда ценили и ценят доброту и искренность. Но эти качества стали очень редко встречаться в людях.
Прежде всего, чтобы стать добрее нужно совершать добро просто так, порой без всяких на то причин. Ведь если вы начнёте вести счёт своим добрым делам, или же совершать их в свою выгоду, то это уже никак нельзя будет назвать настоящей искренностью.

Будьте оптимистом в своих жизненных целях, и тогда, совершать добро вам будет намного проще, и делать вы это будете в радость себе и окружающем. Оптимисты, на самом деле проще смотря на мир, и стараются видеть только хорошие и положительные моменты. 
А вот будучи пессимистом, вы будете всё время в унынии и горе, и вам точно будет не до добрых дел.  Не принимайте близко к сердцу все жизненные испытания, помните, они лишь только закаляют вас!

Так же помните, если вы оказали кому-либо добрую услугу, не нужно сидеть и ждать что-то в ответ. Повторю ещё раз, добро должно быть бескорыстным! Совершая добрые поступки, вы всё равно не останетесь незамеченным, и люди будут тянуться к вам, как к частичке чего-то доброго и светлого.

Но всё-таки, добротой следует одаривать тех, кому она действительно необходима и кому нужна, тех людей, которых вы любите и цените.  А не тех, кто хочет лишь попользоваться вашей добротой.
На данный момент, в каждом городе существует множество организаций, которые нуждаются в помощи. Это могут быть детские дома, приюты для животных и т.д., не обязательно проявлять добро в денежном виде, вы можете просто принести старой одежды или игрушек в детский дом, вы даже не представляете, как дети будут этому рады! Или же, если можете себе позволить, взять домой бездомную собаку или кошку, это же ведь тоже добрый и искрений поступок!

Помните, доброта всегда ценилась людьми, нужно стать лишь чуточку добрее, и вы увидите изменения не только в себе, но и в окружающем вас мире!

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика