Поиск

Как обмануть судьбу

Как обмануть судьбу

Многие из нас считают, что судьба существует и ее не избежать. Вопрос в том, как мы понимаем это в целом. Может ли человек управлять своей судьбой? Конечно, ведь каждый из нас своей судьбой управляет и распоряжается сам. Не мы зависим от явления под названием судьба, а судьба зависит от нас, нашего собственного выбора и наших решений. Кто-то с этим не согласиться и это естественно, ведь у всех нас разное мнение насчёт этого.

Судьба – это как определенная линия, которую мы сами выбираем. Вы только представьте, если бы это было не так, то все ваши действия к стремлениям чего-либо достичь были бы бесполезны в случае уже предначертанной неудачной судьбы.

Ведь всё что с нами происходит, зависит лишь от нас. Хотя, конечно, многие пытаются оправдать свои неудачи и провалы, тем, что такова его судьба, но это не правильно. Судьба складывается в ходе всего нашего жизненного пути.

И будет говорить не правильно, что судьба уже предначертана человеку с рождения! Никто не может догадываться о судьбе кого-то и уж тем более знать это наверняка.

Существуют различные факты, которые с легкостью подтверждают всё выше сказанное. Множество людей пытались изменить свою судьбу и достичь чего-то в жизни, и большинству, кто действительно старался это удалось! Всем известный персонаж Гарри Потер был придуман писательницей Джоан Роллинг, которая сейчас известна на весь мир. Но не всем известно, как тяжело ей приходилось. Ведь она была обычной учительницей французского языка, и тут, откуда не возьмись, написала такую книгу?! Нет.  Джоан уже давно увлекалась сочинением, ещё когда начала преподавать в школе, но все ее предыдущие шедевры ей совсем не удались. Ей множество раз отказали в публикации того самого Гарри Потера, но она не сдавалась, дорабатывала свою книгу, переписывала её и была настойчива.
Неужели вы скажите, что это судьба. Ведь если бы она сама не выбрала такой сложный путь, то наврядли бы её книгу опубликовали. Тогда получается, её судьба и не заключалась стать такой известной писательницей. На самом деле, Джоан просто сама упорно шла к этому и стремилась.

Можно привести простой пример из жизни самого обычного человека. Который, предположим, решил купить лотерейный билет ради интереса или веселья. Никто даже не рассчитывал на выигрыш. А вот представьте себе, взял и выиграл огромную сумму денег! Неужели такого ни разу не случалось?! И это не просто судьба, это выбор, хоть и казалось бы совсем небольшой.

 
Таких примеров достаточно много, и все они дают понять, что не стоит во всём упрекать судьбу.


В целом, мы можем представить судьбу в виде некого дерева. Когда мы принимаем решение или какой-нибудь ответственный шаг ветвь дерева разветвляется и идёт дальше. И если бы мы приняли другое решение, то и дерево бы выглядело по-другому, дерево в этом случае наша жизнь, то есть наша судьба.

И, наверное, сказать какая у человека судьба можно будет только после такого, как человека уже не станет. Именно тогда мы сможем рассмотреть все его поступки, как хорошие, так и негативные. И уже из этого всего сделать вывод о самой личности, и о том, какая судьба была у этого человека.

Помните, судьбу можно представлять себе по-разному, можно даже не верить в неё, но знайте, всё зависит только от нас. Наша судьба – это наш выбор, который длится в течение всей жизни. И который только мы можем изменить!

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика