Поиск

Гадания перед свадебным торжеством

Гадания перед свадебным торжеством

Какая девушка не мечтает о свадьбе? Все мы представляем себя в красивом свадебном платье, восхищенные взгляды вокруг, много веселья и праздника. Но не все догадываются о том, каким на самом деле магическим смыслом обладает данное торжество — сближение двух сердец. Не задумывались ли вы над тем, почему существует так много поверий и примет относительно свадебной церемонии?

Всё дело в том, что это очень значимое и ответственное событие в жизни каждого человека, к которому необходимо относиться со всей серьезностью. По магическим законам бракосочетание совершается в двух мирах — реальном и параллельном и очень важно, чтобы всё проходило правильно. Если в настоящем мире молодые выбирают платье и празднуют, то в параллельном происходит соединение судеб.

Несмотря на то, что современные невесты уже не так трепетно относятся ко всем свадебным ритуалам, как это было раньше, всё же каждая из них по возможности старается соблюдать традиции, переходящие из века в век, дабы не подвергнуть свою семейную жизнь несчастьям. Все обряды, главным образом, связаны с невестой, её родителями и подружками.

Затрагивая тему свадебной магии мы первым делом должны коснуться гаданий, которыми так часто пользуются девушки, желающие выйти замуж и найти свою вторую половинку. Сначала им хочется узнать, кто будет претендовать на роль мужа, затем вопросы приобретут более конкретный смысл — имя будущего супруга, его возраст, род занятий и вообще как сложатся ваши взаимоотношения, сколько будет детей и счастливо ли вы заживете.

Гадания — очень древняя традиция, которой придавали огромное значение. Одним из самых распространенных и верных способов гадания было использование для этих целей тысячелистника. За несколько месяцев до свадьбы девушка сажала это растение и дождавшись первых стеблей, заносила их в дом. После чего на них брызгали святой водой со словами: «Расскажите всю правду о суженом, не таи ничего, всё плохое и хорошее я должна узнать до свадьбы, только тогда нам будет счастье». На ночь траву клали под подушку, на которой спала девушка и во сне она видела всё, что связано с её любимым, тем самым узнавала его лучше.

До наших дней дошло огромное множество различных гаданий, одно из них — это гадание при помощи карточек. Невеста делала небольшие карточки с указанием какой-то черты характера, а её подружка тщательно их перемешивала. После этого девушка, собирающаяся в скором времени выйти замуж, вытаскивала наугад три из них и смотрела, что там написано. Таким образом, можно было узнать, какой характер у жениха.

Большой популярностью пользуются гадания на кофейной гуще и на воске, по которым можно было заглянуть в будущее, рассматривая замысловатые узоры. Немало гаданий связано с обручальными кольцами. Можно, например, налить в стакан водки и опустить туда кольцо, вынести стакан на мороз, а утром проверить какой лед образовался из воды. По нему определяли, сколько у девушки будет детей.

Верить или не верить в гадания — дело каждого, но если по истечении многих лет вы будете с трепетом и любовью просматривать свадебные фотографии, то значит вам удалось встретить свою судьбу и построить счастливую семейную жизнь.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика