Поиск

Что такое белая магия?

Что такое белая магия?

Многие прибегают к обрядам черной и белой магии, не понимая разницу между ними. Это может вызвать конфликт сил и привести к неожиданным и плачевным результатам. Как же отличать виды магии? Необходимо знать само значение разных видов магического воздействия.

Белая магия – это магия благотворная. Корни ее берут начало от божественных сил, которые и помогают творить чудеса. Она всегда направлена на помощь другим людям. Деяния белой магии совершенно лишены эгоистической составляющей. Она не является путем к личному обогащению или власти над кем-либо. Тот, кто пользуется белой магией, не тянется к известности. Все деяния белого мага направлены на помощь всем и каждому. Помощь в проведении ритуалов и обрядов идет от светлых сил. При использовании своих чрезвычайных возможностей в корыстных, эгоистических целях белая магия меняет полярность и приобретает черный оттенок.

Отличия белой магии от черной

Отличие белой магии от черной просто поразительное. На первый взгляд похожие обряды могут отличаться своим результатом из-за ряда отличий:

  1. Применение любого обряда, действие которого направлено на удовлетворение личных прихотей, автоматически переводит обряд в разряд черной магии.
  2. Белые маги никогда не призывают усопших на свои действа.
  3. Белая магия не применяет некромантии, поскольку это понятие исконно относится к черной магии.
  4. В белой магии не применяется злоупотребление своими силами.
  5. Любое, даже непреднамеренное воздействие на мир с помощью сил, которое произведено для собственного удовольствия, не может быть отнесено к белой магии, поскольку является корыстным.

Получается так, что люди, выбирая белые обряды, но делая их для себя, сами превращают белую и чистую силу, у которой они просят помощи, в своего врага. В это время им помогают темные сущности черной магии.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика