Поиск

В баню за здоровьем

В баню за здоровьем

Какой человек не любит баню?! Скорее всего, баню любят все. Ведь как приятно оказаться в жаркой баньке хотя бы раз в неделю, а то и больше.  Древнерусская философия гласит, что баня олицетворяет все четыре стихии : воду, огонь, землю и воздух. Но чем  же именно она полезна? Сейчас узнаем.
И так, во-первых, баня способствует улучшению внешнего вида кожи лица, избавляет от лишних сантиметров  и целлюлита. Прекрасный помощник и косметолог для женщин! Благодаря бане устраняются застойные явления в венах, и снижается артериальное давление.  Очень полезна баня или сауна после спортивных тренировок, так как мышцы становятся более мягкими и эластичными. Конечно, очень хороша и полезна баня при закаливание организма. Перепады  температур тренируют терморегуляцию организма, в холодное время года вы будете  меньше болеть простудой, но даже если и заболеете, поход в баню  облегчит ваше состояние.

Всем известно, то, что в разных странах существуют разные банные традиции, рассмотрим некоторые из них. В пример приведены японская  баня и индийская сауна.
►Японская баня носит название офуро. Представляет она собой бочку, наполненную горячей водой, куда добавляются песок и опилки, так же лекарственные травы.  Такая баня снимает похмелье, выводит токсины.
►Индийская травяная сауна называется сведана. Человек, решивший принять такую банную процедуру, помещается в специальный отдел, где снаружи находится только голова. Через маленькие отверстия в этот бокс поступают пары отваров лечебных трав, баня полезна в борьбе с целлюлитом и жировыми отложениями, а так же улучшает кровообращения.

Ещё очень полезна баня детям, для них она является хорошим закаливающим средством - маленькие дети хорошо приспосабливаются к контрастным температурам. Но не следует забывать, что детям баню переносить немного тяжелей, чем взрослым людям и не следует допускать их пребывания там более 10-12 минут.

Не смотря на то, что мы выяснили, что баня является хорошим косметологом и улучшает наше здоровье, главное не обернуть это во вред. Следует проконсультироваться с врачом перед походом в баню, если у вас имеются какие-то из перечисленных заболеваний:

-Болезнь сердца
-Вирусные инфекции
-Бронхиальная астма
-Варикозное расширение вен
-Эпилепсия
-Инфаркт миокарда

Для здорового человека поход в баню 1 или 2 раза в неделю достаточно – будьте здоровы и … с лёгким паром!!!

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика