Поиск

Святочные гадания

Святочные гадания

О необычном времени – Святках - приходилось хоть раз слышать каждому из нас. Этот волшебный период  зимы, с 6 по 19 января завораживает неповторимым колоритом, связанным, конечно, с легендарными святочными гаданиями. Этот период невозможно представить без старинных обрядов, примет и обычаев наших предков.

Только представьте себе: наступает вечер, в окне зажигается свет, гадающие садятся в круг, раскладывают ритуальные принадлежности и приступают к мистическому действу, которое приоткроет таинственную завесу будущего и возможностей исполнения заветных желаний…

О чем гадали наши предки? О том же, о чем думают и мечтают все женщины испокон веков – о любви, замужестве, семейной жизни. Девушки с трепетом выпытывали у судьбы вести о «суженом», который должен был появиться и определить всю их дальнейшую жизнь. Кто-то гадал на урожай, успехи торговых предприятий, обретение богатства.

Люди полагали, что информацию о будущем и исполнении желаний им давали души умерших и мистические силы, выходившие из своих подземелий именно в эти таинственные дни. Предки всегда с особым чувством относились к гаданиям, старались проводить их в особых местах –  в подвалах, на кладбищах, чердаках, банях, заброшенных избах.

Современные ясновидящие, гадалки, маги советует не относиться к святочным гаданиям как к забавам. Древние ритуалы наполнены глубоким смыслом, они позволяют человеку выйти на прямой контакт со своим подсознанием, осознать свое истинное «я», получить ответы на волнующие вопросы. И то, что гадания не растворились в глубине веков, а дошли до наших дней, свидетельствует о глубокой внутренней потребности человека в подобных техниках.

Существует множество самых разнообразных видов святочных гаданий. Поражает, что для ритуалов используются самые обычные предметы, служащие нам в обычной жизни. И не только предметы, но и домашние животные. В период наступления святочных гаданий практически все, что окружает человека, становится проводником информации мистических сил. Бумага, кольцо, зеркало, обувь, книга могут по-своему поведать о грядущем.

Расскажем о наиболее интересных способах святочных гаданий. Возможно, вы захотите использовать их для себя. 

Гадание  с помощью бумаги 

Необходимо подготовить небольшие бумажные полоски одинакового размера. Напишите на них свои желания. Соберите бумажки на дне широкого сосуда. Для этой цели можно взять, например, большую кастрюлю. Налейте в сосуд воду. Сначала бумажки будут кружиться в водовороте, а затем станут всплывать наверх. Внимательно следите за полоской, которая всплывет в первую очередь.  Желание, записанное на ней, сбудется. 

Гадание с помощью книги

Вам понадобится не любая книга, взятая с полки, а фолиант религиозного содержания. Идеальным вариантом является Библия. Именно в этой книге одновременно зашифрована информация обо всей вселенной и о каждом человеке.

Сначала произвольно загадывают номер строчки. Затем открывают любую страницу, находят ранее загаданную строчку. После прочтения можно начинать толкование, которое проходит в зависимости от конкретного вопроса и обстоятельств судьбы человека. 

Гадание с помощью обручального кольца

Возьмите стеклянный стакан, наполните его водой чуть больше чем наполовину. Затем опустите на дно посередине обручальное кольцо. Украшение обязательно должно быть настоящим, можно одолжить его у родственников или знакомых. Теперь внимательно смотрите в центр золотого круга. Подождите некоторое время, сосредоточьтесь. Вы должны увидеть образ своего суженого. 

Гадание с помощью двух зеркал 

Приготовьте два зеркала. Одно из них должно быть в два-три раза больше другого. Закрепите зеркала друг напротив друга. Должен сформироваться таинственный зеркальный коридор. Обряд проводится в полночь, иначе гадание не будет действенным.

Зажгите по сторонам меньшего зеркала свечи, сядьте позади него, устремив взгляд в более крупное зеркало. Теперь внимательно смотрите – вам должен явиться суженый. Не рассчитывайте, что увидите его скоро – многим приходится выждать значительное время.

Гадание с помощью обуви 

Для подобного гадания следует выйти из дома, снять обувь с левой ноги, бросив перед собой носком вперед. С той стороны, куда укажет носок, девушке следует ждать жениха. А если носок будет смотреть на дом или саму девушку? Это означает, что в ее жизни пока все останется по-прежнему, и замуж она в ближайшее время не выйдет. 

Гадание с помощью подслушивания 

Хотите узнать, каким выдастся грядущий год? Тогда вам следует незаметно пройти возле чужих окон, внимательно слушая разговоры жильцов и другие звуки. Все, что вы услышите, поможет представить общую картину событий ближайшего времени. Это могут быть отдельные фразы, возгласы, смех, песни и т.д. 

Гадание с помощью петуха 

В данном случае центром магического ритуала является петух, лучше, если он будет черным.  Кроме того, потребуются зерна, которые вы предложите птице в качестве трапезы. Для начала ритуала дождитесь наступления полночи.

Исход гадания зависит от поведения пернатого. Если петух отказался клевать угощение, девушке не судьба выйти замуж в этом году. Если пернатый с аппетитом полакомился предложенными зернами, грядущий год сулит удачу, а самое главное – скорую свадьбу. 

Гадание с помощью воска 

Гадание на воске – одно из наиболее популярных во всем мире. Сейчас уже сложно определить, где это произошло впервые. На Руси упоминание о гаданиях с помощью воска относится к весьма древним временам. Очень любили (и любят!) гадать подобным образом святочными вечерами. Однако это можно делать и в самый обычный день.

Гадание на воске выгодно отличается удивительной простотой и незатейливостью. Вам необходимы только воск и емкость с прохладной водой. Желательно использовать чистую воду, не обремененную негативной информацией.

Почему так популярен именно воск? Это особое вещество, обладающее сильными энергетическими и информационными параметрами, способное считывать и проявлять скрытые от нас мистические знания. Воск невероятно пластичен и демонстрирует по-особому настроенному человеку ответы на его насущные вопросы.

Гадательный процесс состоит в том, что расплавленный воск льют на воду. Он принимает произвольные очертания. Полученная фигура подлежит толкованию, которое и проливает свет на будущие события.

Гадать следует в тихой спокойной обстановке, в одиночестве или вместе с близкими родственниками, друзьями. Так как в момент ритуала вы открываетесь, избегайте приглашать к участию в столь интимном процессе малознакомых людей, в искреннем отношении которых к вам нельзя быть уверенным. 

В наше время можно провести сеанс гадания в Интернете в режиме он-лайн. Но старые добрые ритуалы не теряют своей актуальности и удивительного очарования. Мы дожидаемся полночи, зажигаем свечи, смотрим в магическое зазеркалье… И видим его – своего суженого, с замиранием сердца разбираем едва намеченные знаки неуловимой судьбы. Кажется, еще немного – и нам откроется захватывающая тайна.

Пусть ваше предсказание будет счастливым. И обязательно сбудется!

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика