Поиск

Стоит ли верить гаданиям

Стоит ли верить гаданиям

Гадания всегда были одним из самых популярных занятий. Этим занимаются многие люди, выступая в роли любителей или даже профессионалов. Но стоит ли им верить? Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, давайте рассмотрим гадания поближе.

Некоторые люди считают, что гадания – это истина в последней инстанции, что сказанного провидцем обойти нет возможности. Другие говорят, что гадание – это шарлатанство, поскольку будущее еще не наступило, а того, чего нет увидеть нельзя. Но ведь мы с вами идем на автобус, который еще не пришел на остановку, знаем, что согласно расписанию, он приедет и возьмет в салон всех пассажиров. И это при том, что мы его не видим в то время, когда он покидает автопарк. Мы знаем его маршрут и рассчитываем время, исходя из множества факторов, таких как скорость автобуса, наличие на дорогах транспорта и количества пассажиров. И практически не ошибаемся.

С гаданием то же самое. Из множества возможных вариантов настоящий профессионал в магии умеет отличить наиболее вероятные события и связывает их в одну нить, получая все необходимые сведения. Они могут быть не совсем точными, но чаще всего сбываются более-менее точно, так же, как вовремя приходит автобус.

Можно ли верить гаданиям?

Так можно ли верить гаданиям? Давайте рассмотрим все доводы за и против такого решения:

Узнать будущее невозможно, маги являются простыми шарлатанами. Именно поэтому их объяснения столь путаны и неоднозначны.

  • Маг погружается в информационное поле Земли, выуживая крохи знаний, сплетающиеся в нить предсказания. В них нет четких инструкций, лишь намеки, но умеющие слушать и понимать сказанное смогут сделать свои выводы.

Зачем знать будущее? Если оно предопределено свыше, то ничего уже не изменишь. Это скучно и совершенно не способствует хорошему настроению.

  • Гадание – это не точная картина будущего, а лишь одна из вероятностей. Стоит изменить одну из предпосылок, и его рисунок изменится. Настоящий мастер всегда может найти ключевой момент и указать на него клиенту, давая ему выбор в действиях. Таким образом многие люди избегают роковых ошибок.

Религия запрещает гадания, потому что нет предопределенной судьбы, а есть путь выбора.

  • С этим утверждением маги и не спорят. Ведь предсказание дает возможность изменить судьбу, исправить ошибки, которые еще даже не сделаны. Оно предупреждает, но позволяет поступить тем или иным способом.

К гадалкам ходят только неуверенные в себе люди и там им в головы вбивают ненужную информацию, которой многие не могут воспользоваться, так как будущего не изменить.

  • К магам обращается множество успешных людей. Они строят свои богатые бизнес-империи, руководствуясь гаданием и здравым смыслом. Для этого нужно уметь сопоставлять факты, имеющиеся в наличии. Например, гадалка сказала, что на футболе будет дождь и вы заболеете. Вы приходите на футбол, задумчиво сидите на лавке и, естественно, заболеваете. Если бы вы в этот момент задумались над тем, как избежать неизбежного, то взяли бы дома зонт, тепло оделись и обулись. Под зонт к вам могла бы попроситься красивая девушка, вы ей не отказали, потом навестили ее и попили чайку. В результате – и хорошая знакомая, и тепло имеется. Стало быть, вы не заболеете после дождя.

Верить или не верить гаданиям – это ваше решение. Но все же, хорошие подсказки на будущее помогают ежечасно многим людям. Попробуйте сами погадать прямо сейчас и, возможно, судьба улыбнется вам. 

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика