Поиск

Погода и здоровье

Погода и здоровье

Очень часто нам доводится слышать такой термин, как метеочувствительность.  Люди, чьё здоровье меняется в зависимости от погоды, магнитных бурь и перемен давления воздуха, зовутся людьми метеочувствтельными.

Есть мнение, что свою метеочувствительность  люди унаследовали от далёких предков, которые благодаря своему здоровью предсказывали погоду, и это было для них в плюс.
Но сейчас же головные боли, повышенное артериальное  давление  и в целом плохое самочувствие далеко  для нас не плюс, а огромный минус, с которым нужно бороться.


Для того, что бы снизить метеочувствительность, нужно укреплять свой иммунитет.
Старайтесь каждый день принимать контрастный душ, а ещё лучше обливаться холодной водой, особенно зимой, больше бывать на свежем воздухе, заниматься легкой пробежкой где-нибудь в лесу или в парке. Совсем не сложные процедуры помогут вашему организму не так болезненно реагировать на погоду, да и к тому же укрепят иммунную систему.
Метеочувствительным может быть человек всего лишь со слабым иммунитетом, а может и с рядом целых заболеваний.  Люди, которые подвержены  заболеваниям сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата, легких, а так же атеросклерозом мозга могут чувствовать себя не комфортно во время изменений погоды, причём порой, они ещё сильнее ощущают  все симптомы метеочувствительности.
Но ведь погода влияет не только на метеочувствительных людей, она так же даёт  о себе знать и тем людям, у которых казалось бы со здоровьем всё в порядке. И дело не только в повышении давления и головных болях.

- Оказывается, что дождливая погода не нравится тем, кто стремится похудеть, так как именно в - такую погоду человек способен набрать больше веса.
-Жаркая погода увеличивает риск суицида, а похолодания способствует сердечному приступу.
 -Во время грозы велик риск получить головную боль и возникновение астмы.
-Влажная погода очень опасна для людей, у которых нарушен обмен веществ.
 -А вот солнечная погода напротив, довольно таки хорошо сказывается на нашем организме, она снижает риск всех раков заболеваний, кроме кожных.



На самом деле, у каждого человека свои разные предпочтения насчёт погоды, кто-то любит жару и палящие солнце, а кто-то рад видеть за окном тучи и ливень, и именно в нашу любимую погоду у нас отличное настроение и самочувствие.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика