Поиск

О чем говорит цвет автомобиля?

Все мы разные люди и нам зачастую нравится то, что не подходит другим. Но мы редко задумываемся над тем, как могут характеризовать нрав человека цветовые предпочтения. Ведь используя тот или иной оттенок, главной целью является — выделение себя как личности на общем фоне таких же людей. Сейчас хочется затронуть такую тему, как цвет автомобиля, что он может рассказать о своем  владельце?

Вообще, когда человек выбирает себе автомобиль, он уже знает, какого цвета тот должен быть, и на это нет особенных причин, многие говорят, что цвет либо нравится либо нет. Но если покопаться глубже, то выбор оттенка может кое-что прояснить. Например, черный автомобиль считается символом высокого социального статуса, поэтому люди, остановившиеся на нем, скорее всего, желают подчеркнуть своё положение в обществе.

Женщины нередко выбирают серебристые автомобили, это характеризует их, как привлекательных и сексуальных особ. Дамы, которые выбирают зеленый, серый или белый автомобиль, не вызывают таких ярких эмоций у представителей противоположного пола, как первые.

Женщины склонны выбирать машину не по качественным характеристикам и безопасности, а по уровню комфорта и внешней её красоты, не задумываясь над тем, надежен ли тот или иной автомобиль. Но как ни странно, автомобили ярких цветов намного реже попадают в аварии, поскольку их трудно не заметить на дороге. Частыми участники дорожных происшествий становятся автомобили нейтральных оттенков. Машины темных цветов: черного, серого, коричневого, зеленого сливаются с дорогой и окружающим миром, поэтому у них есть больший риск попасть в ДТП.

Такая наука, как статистика, приводит ещё один факт, который будет преимуществом неприметных автомобилей: коричневый цвет вашего личного транспорта предостерегает его от угона, в отличие от машин более насыщенных оттенков. Хотя, не стоит полагаться только на это, ведь цвет автомобиля не самое важное, на что обращают внимание угонщики.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика