Поиск

Какой бывает магия?

Какой бывает магия?

Что такое магия? Все мы имеем какое-то о ней представление, но не каждый может рассказать что-то большее. Магия, в переводе с греческого слова mageia, а с латинского  magia означает волшебство, колдовство. Она характеризуется проведением всевозможных обрядов, целью которых является воздействие на человека, природу, обстоятельства сверхъестественными силами, которыми по-настоящему обладают не так уж много людей. Люди, занимающиеся магическими обрядами, называются колдунами, магами и ведьмами. Не все знают, что существует несколько типов магии:

Симпатическая магия – это магия, которая изучает взаимосвязь между всеми вещами и предметами мира с формами поведения. Данный тип магии, в свою очередь, подразделяется на несколько видов: а) контактная магия - благодаря ношению определенных предметов, человек способен получать магическую силу, которой может пользоваться.

В качестве таких предметов выступают различные амулеты, талисманы и магические снадобья.; б) инициальная — маг, при помощи обряда и использования своих специальных магических вещей направляет силу против врага, от которого хочет избавиться, то есть в начале маг прикладывает свои знания, а результат уже зависит от самого волшебства; в) имитативная магия – применение колдунами фигурок и кукол, напоминающих обидчика и протыкание их с целью навредить врагу; г) контагиозная — в её основе лежит связь между человеком и его частичками ( волосами, кровью). Маг использует это, чтобы осуществить ритуал, который поможет повлиять на человека.

Теургия и Гоетия. Данный тип магии имеет непосредственную связь с верой в демонов. В таких случаях маг  не действует один, а просит помощи у божеств, способных ему помочь, иногда для этого требуется подчинить своей воли какого-либо духа, чтобы он исполнял все поручения колдуна. Это такая практика общения духа и человека с целью получения определенного результата. Теургия — это магическая работа с теми духами, которые не могут причинить особого вреда человека. А вот Гоетия – это наоборот, магия с привлечением злых демонов.

Психургия. Такой вид магии, для которого характерна работа с душой самого человека. Маг использует различные божественные формы: магнетизм, скраинг, телепатия, астральная проекция, медиумизм и т.д.

 

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика