Поиск

Как развить дар ясновидение

Ясновидение – один из разделов магии, так называемого, светлого направления. Более склонны к ясновидению женщины. Их психика лучше переносит нагрузку образами и видениями, знаниями о будущем. Но это не говорит о том, что мужчинам такой талант развить не получится. Всё зависит от вашего стремления. Почти у всех людей есть такие способности, Если вы хотите развить их, информация, предоставленная в этой статье, может помочь вам в этом.

Как развить ясновидение

Что необходимо для ясновидения

Сразу скажу, что для полного развития ясновидения вам необходимо будет много трудиться над собой. Чтобы прорыв в возможностях хорошо ощущался, работать, возможно, придется не один год. Ваша воля и концентрация внимания должны быть достаточно сильны.

Видения также могут сами прийти к человеку, когда его сознание находится в изменённом состоянии. Это может быть так называемый Порог, например, момент, когда вы еще не уснули, но уже и не бодрствуете. Также к таким моментам относят грань между жизнью и смертью, состояние алкогольного опьянения, при крайней степени усталости тела и духа и т.д. Я называю это неконтролируемое ясновидение, которое может самостоятельно захватывать внимание и сознание. Но в нашем случае, необходимо это уметь делать осознанно.

Теория и практика ясновидения

Практики, для развития ясновидения, на самом деле просты, но требуют серьёзного отношения и предполагают ряд ограничений для обычной жизни. Прежде всего, необходимо иметь гармонию с самим собой, научиться управлять собственными мыслями и эмоциями. Для развития интуиции, ясновидения и любых других экстрасенсорных способностей нужна свободная энергия в этой сфере, – как раз её и не хватает у многих. Однако есть и исключения из правил – некоторые люди рождаются с более развитой сферой ясновидения: они становятся если не магами, то прирожденными лидерами, руководителями, вдохновителями масс.

Есть и обучающие методики, которые раскрывают сферу ясновидения – такие практики помогут взглянуть на окружающую реальность под другим углом и увидеть то, что другие не видят. Опять же, если свободной энергии у человека нет, для начала нужно её создать – перекрыть все утечки – таковыми являются страхи, эмоции и пр.

Тем не менее, есть универсальные способы перераспределения энергетических ресурсов, задействованных в обычной жизни. В магических традициях различных культур используют разные приемы:

  • Медитации. Цель такой практики – остановить внутренний диалог, который отнимает у человека массу энергии. Высвободившиеся ресурсы делают восприятие более острым.
  • Акцентирование внимания на сновидениях. Шаманы иногда используют сны, как своеобразный вход в тонкий мир. Первое достижение начинающего мага – осознанные сны, в которых спящий сохраняет относительно ясное сознание и понимает, что видит сон, но при этом не просыпается.
  • Развитие магического внимания – наблюдение стихиями - за облаками, текущей водой, деревьями и всем тем, что в обычном жизни мы либо не воспринимаем вообще, либо воспринимаем как нечто само собой разумеещеся.
  • Концентрация. Если во время медитации человек пытается остановить свои когнитивные процессы, то при концентрации он, наоборот, усиливает их до такой степени, что они переходят в иное качество. Самое простое упражнение такого плана: на бумаге рисуют красную точку, лист прикрепляют к стене, а человек садится напротив и концентрируется на этой точке столько времени, сколько сможет.

Почти все практики имеют одну цель – очистить разум от всего лишнего и задействовать другой тип мышления, тот, которым пользуются маги. Физиологи могут сказать, что шаманы применяют другой отдел мозга, которым обычные люди не пользуются. Это тоже верно, но лишь отчасти – внутренняя вселенная человека гораздо глубже, чем считает современная ортодоксальная наука.

Особенности и трудности

И всё-таки, как научиться ясновидению, которое можно контролировать? Для этого необходимо придерживаться некоторых обязательных правил.

  • Не спешите учиться этому в раннем возрасте. Молодой организм хоть и учится быстрее, но может нарушить психическое состояние, что приведет за собой нежелательные последствия. Начинайте учиться после 25-40 лет.
  • Когда добьетесь результатов, не объявляйте об этом во всеуслышание, а будьте терпеливы и молчаливы.
  • Будьте осторожны в толковании видений. Лучше всего просто записывайте их, не привнося своих толкований.
  • Освободите свое сознание от всего, что может мешать беспристрастному толкованию видений и знаний: от религии, политических взглядов, мистических теорий, философии и многого другого.
  • Ограничьте свое существование, постарайтесь не позволять своему сознанию вбирать огромное количество информации, которая выливается на нас по телевидению, в СМИ и просто на улице. Чаще удаляйтесь из города на природу, поменьше читайте желтой прессы и смотрите популярных ток-шоу по телевизору, больше общайтесь с людьми вживую. Это поможет вам более объективно и беспристрастно воспринимать события, происходящие во внешнем мире.

Иногда те, кто задается вопросом, как можно стать экстрасенсом, желают достигнуть с помощью этих знаний высот в обществе. Я должен вас предупредить, что эти знания не помогут вам добиться власти, любви или богатства. Но будьте осторожны, чтобы Вас не использовал кто-то другой как беспощадное оружие для достижения этих целей. Если вас не страшат эти предупреждения, и вы все еще хотите знать, как развить ясновидение самостоятельно, то для этого вам, желательно, найти наставника. И, если ваши намерения серьёзны и обдуманы – обращайтесь, я помогу Вам во всём разобраться.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика