Поиск

Как разгадать сон

Как разгадать сон

Каждый человек проводит во сне достаточно большую часть жизни. Состояние сна с древних времен и до наших дней остается предметом пристального изучения и интригующей загадкой, таящей в себе намного больше, чем уже удалось о ней узнать.

Сон – поразительное явление. С одной стороны, нет ничего проще и обыденнее, а с другой – царство Морфея позволяет нам соприкоснуться с удивительным миром нашего подсознания. Именно во сне к нам приходят озарения, готовые рецепты разрешения сложных жизненных ситуаций, демонстрируются прямые или косвенные символы будущего. Ночью нам словно кто-то транслирует таинственные знания о сути происходящих событий, их интерпретации и подводных камнях.  Некоторые люди обладают необычными способностями, позволяющими до мельчайших деталей видеть то, что произойдет, – с ними, их родными и близкими, а также с целыми народами и государствами.

А если наши сны представляют собой своеобразные послания души, призванные помочь людям, следует внимательно относиться к ним и научиться толковать зашифрованные символы.

Каждый из нас когда-либо задумывался над вопросом толкования своего сновидения. Поэтому любому будет интересно узнать, каким образом можно правильно понять его значение и закодированный смысл.

Исследователи в области анализа снов пришли к выводу о том, что большому количеству людей снятся сны, содержащие сходные образы, которые вполне возможно обобщить, подведя весьма любопытные итоги.

Согласно полученным данным, чаще всего в наших сновидениях фигурируют такие символы, как зубы, деньги, секс, смерть, болезнь, дом, потеря, погоня, падение. Рассмотрим каждый из них в отдельности. 

Зубы 

Нередко люди видят во сне зубы, находящиеся в плохом состоянии или выпадающие. Это говорит о том, что в жизни вас ожидают проблемы и осложнения. Также это может свидетельствовать об опасении выглядеть непривлекательно в глазах окружающих.

Зубы символизируют стабильность и зрелость. Если сейчас вы сконцентрированы на отношениях с близким человеком, то потеря зубов во сне может означать возникновение споров и противоречий с любимым (любимой). Если вас больше всего заботит работа, то трудности коснутся производственных моментов или карьерных устремлений. Утрата нескольких зубов предвещает полосу неприятностей.

А если вам в сновидении лечат зубы? Это говорит о том, что в ближайшем будущем вы сумеете совладать с проблемами. Ваши зубы ровные и сияют белизной? Хороший знак. Вас ожидают радостные вести. 

Деньги 

Деньги в переводе на язык снов – отражение того, что вам по-настоящему важно. Если в сновидении вы совершенно неожиданно получаете крупную сумму, это говорит о том, что все идет по плану, вы довольны развитием событий.

Нашли деньги, на которые заявляет требования кто-то другой? В жизни есть человек, строящий козни против вас, либо окружающие плетут интриги. Терять деньги – столкнуться с серьезными проблемами. Такая ситуация говорит о потере контроля над происходящим.

Расставаться с купюрами добровольно также к осложнениям, но не таким большим, как в случае потери.

Во сне вы рассматриваете денежные знаки? Это указывает на зависимость уровня благосостояния исключительно от ваших усилий. Считаете или экономите – ожидайте значительной прибыли.

Человек, во снах которого часто присутствуют деньги, постоянно переживает о материальном недостатке или не может грамотно распоряжаться финансами. 

Секс 

Основной смысл снов о сексе – различные аспекты отношений с любимым человеком. Если в сновидении вы занимаетесь сексом, получая удовольствие, это показатель того, что у вас прекрасные, гармоничные отношения. Если во сне интимные отношения не приносят никакого удовольствия, жизнь сулит проблемы в сфере взаимопонимания со второй половиной. Могут быть ссоры и разногласия.

Иногда людям снится, что кто-то застает их врасплох в период любовного свидания. Смысл ситуации в том, что скоро посторонний человек вмешается в вашу личную жизнь, пытаясь установить свои правила игры. В некоторых случаях такой сон отражает появление соперницы (соперника) и измену мужа (жены).

Секс в каком-либо необычном, экзотическом месте подразумевает, что вы сами усложняете себе жизнь, искусственно создавая проблемы. В сновидении вы подсматриваете за любовным свиданием пары? Это к неприятностям в отношениях. Значение сна говорит о том, что вы пытаетесь вмешаться в чужие дела.

Смерть, болезнь 

Такие негативные символы, как смерть, болезнь предупреждают людей о проблемах и ухудшении здоровья в реальной жизни.

Не следует впадать в панику, увидев во сне собственную смерть. Это совсем не означает, что события станут реальностью, хотя и отражают весьма непростую полосу в жизни, а также большую вероятность обмана. Иногда ужасное видение может предвещать полный разрыв со старым образом жизни и начало совершенно нового этапа развития как на духовном, так и на физическом уровне.

Видеть смерть близких и любимых людей – также не повод погружаться в черные мысли. Это предостережение о том, что в данный момент следует быть начеку и не пускать все на самотек.

Если во сне вы общаетесь с умершими людьми или слышите их голоса, будьте осторожны - отошедшие души пытаются предупредить вас о грозящей опасности. Вероятно, пришло время затаиться и воздержаться от серьезных начинаний, а также участия в рискованных мероприятиях.

Другой смысл сна, где присутствует смерть, - страх сильной эмоциональной зависимости и, как следствие, большой душевной боли. Видеть кончину дальнего знакомого – потеря контактов и интереса к нему.

Приснилась болезнь? У вас высока вероятность возникновения проблем со здоровьем. Примите предостережение к сведению – берегите себя. Болезнь родственника – к осложнениям семейных отношений.

Если выражать суть появления недомогания во сне, то здесь можно сказать о преследующих вас разногласиях с окружающим миром. 

Дом 

Вас снилось, что строите дом? Отличный знак. Ожидайте укрепления финансовых позиций или успешного продвижения по службе. Возможно, вам предстоит занять руководящую должность, к которой вы стремились долгие годы.

Ночью вам привиделось разрушенное жилище? Жизнь преподнесет осложнения. Могут ожидать увольнение, развод или проблемы со здоровьем. Увидели сгоревший дом? Возможно, предстоит болезненное расставание с любимым человеком.

В сновидении вы приезжаете в дом родителей? Это символизирует получение добрых вестей и активизацию связей с родными. Если родное жилище заброшено и обветшало, ваша семья переживает трудности, которые послужат сплочению родственников во имя общей цели.

Видите во сне роскошно обставленный большой дом? Ждите удачи во всех сферах жизни.

Во сне вы прощаетесь и уходите из дома – предстоит разлука с семьей. Возвращаетесь – найдете взаимопонимание с близкими. Не можете найти путь в родные пенаты? В реальной жизни вы находитесь в сложной ситуации, найти выход из которой нелегко. Сон указывает на целесообразность обращения за помощью к ближайшему окружению. 

Потеря 

Вы что-то потеряли во сне? Это связано с тем, что в реальности вы не в силах принять правильное решение или колеблетесь в выборе той или иной линии поведения. Ваши спутники  - сомнения и неуверенность.

В царстве Морфея вы нашли потерянный предмет? Это означает, что жизненная ситуация сложится в вашу пользу. Если, несмотря на все усилия, обрести пропажу не удалось - неприятности на подходе.

В сновидении вы потеряли что-то из одежды? Это означает ссору с любимым, а также вероятность несправедливых упреков с его стороны. Если потеря коснулась украшений, то в жизни могут последовать несчастья и позор.

Потеряли что-то очень важное? Реальная жизнь готовит неприятные сюрпризы, примите меры предосторожности. Потерянная вещь незначительна? Возникшие затруднения не станут серьезной помехой в делах и легко разрешатся. 

Погоня 

Такие символы сна, как погоня и преследование являются кошмарами. Как правило, коварным преследователем является устрашающее существо непонятного происхождения, зверь или противник. Подобные сновидения представляют собой последствия стрессов, пережитых человеком в реальности, его тревог и волнений.

Если за вами гонится незнакомец, он символизирует негативные черты характера, создающие постоянные проблемы в жизни. Когда попытка убежать завершается успешно, вы имеете все возможности разрешить стоящие перед вами наяву проблемы.

Во сне вам помогают укрыться от погони? Ждите помощи в жизни. Получили повреждения и даже увечья от противника? Будьте крайне осмотрительны в реальных ситуациях – велик риск значительных потерь и угроз. Вы сами гонитесь за кем-то? Это говорит о большой ответственности, лежащей на вас, а также о тяжести груза обязанностей. 

Падение 

Глубинный смысл сна о падении – страх потери контроля над ситуацией, жизнью в целом, а также контроля над собственными чувствами и эмоциями. Человек, переживающий подобные видения, отчаянно нуждается в помощи и поддержке родных и близких. Это значимый сигнал о том, что вам следует пересмотреть существующее положение дел и подумать над новыми путями разрешения возникших проблем.

Если вы просыпаетесь во время сновидения, то у вас есть потенциал для нахождения оптимального выхода из сложной ситуации, а также победы над недоброжелателями и интриганами.

В царстве Морфея вы упали, получив травмы и поранившись? Это знак того, что вам предстоит преодоление череды осложнений, но, в конечном итоге, вы придете к цели. Вас удерживают от падения и спасают? Рассчитывайте на получение помощи даже от посторонних людей, действовать в одиночку опасно. Во сне вы стали свидетелем падения человека? Значит, наяву вы сможете учиться на чужих ошибках. 

Нередко бывает, что человек никак не может выбраться из череды мучительных, удручающих сновидений. И каждая ночь превращается для него в настоящее испытание. Что же делать в таком случае?

Не нужно терпеть, доводя себя до крайней степени нервного истощения. Обращайтесь к специалистам, профессионально работающим с проблемами подсознания. Они смогут грамотно разобраться в ситуации и понять, что же стало реальной причиной изматывающих снов. Ими могут быть тяжелый груз прошлого, не дающий покоя в настоящем, текущий расклад дел, а также будущие события, приближающиеся к вам, к которым вы пока не готовы.

Эксперты в области биоэнергетики помогут вам понять себя и окружающий мир, и силами наиболее действенных энергетических техник устранить помеху. И тогда ночь будет спокойным и блаженным временем, приносящим отдых и радость счастливых сновидений.

                Спокойной вам ночи! И сладких снов!

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика