Поиск

Искусство быть женой

Искусство быть женой

   Итак, вы вышли замуж… Заключением брака с вами муж зафиксировал, что вы для него – самая-самая. А теперь следует задуматься над тем, как удержать полученную пальму первенства. Именно это и является залогом семейного благополучия. Что же лежит в основе умения быть идеальной женой? В первую очередь необходимо доверие к супругу и глубокое убеждение, что он для вас – самый лучший. В этом случае муж всегда будет ощущать вашу любовь и поддержку, и это сподвигнет его на работу над собой и свершения.

   Мужчина, конечно, прекрасно понимает, что несовершенен, но если рядом женщина, искренне любящая и верящая в него, он приложит все силы, чтобы не подвести ее и добиться успеха в жизни. Чтобы вы смогли оставаться для своего мужа самой лучшей не только в медовый месяц, но и через много лет после вашей свадьбы, мы подготовили обзор основных рецептов семейного счастья. 

Ведите дом и научитесь хорошо готовить

Признаком хорошей жены является постоянное желание к ней возвращаться. А это подразумевает наличие пространства, насыщенного атмосферой домашнего уюта. Когда мужчина возвращается с работы после напряженного трудового дня, он должен иметь возможность как следует расслабиться, забыв про все проблемы. Лучше всего это сделать дома, где чисто, комфортно и ждет вкусный ужин, приготовленный руками любимой женщины.

   Учтите, что энергетика дома – не абстракция, а вполне конкретное явление. Поддерживайте у домашнего очага радостную и спокойную обстановку. Если вы выросли в хорошей семье, то наверняка помните, что едва переступив порог, ощущали удивительное чувство покоя и радости, а еще – дразнящий аромат вкуснейшей еды. Супруг должен знать, что ваш дом – настоящий оазис, где можно отдохнуть душой и телом, набраться сил для достижений и побед. Конечно, вы можете сослаться на то, что работаете никак не меньше, а, возможно, что и больше мужа, но, как показывает практика, это никогда не будет преимуществом в ваших отношениях. Приходя в неубранный дом, где заботиться о своем ужине должен он сам, мужчина так или иначе делает выводы не в вашу пользу. Практически каждый представитель сильного пола хочет приходить в дом, где его ждут и готовятся к встрече.

   Даже если вы договорились делить домашнюю работу между собой, то никогда не отказывайтесь от главенствующей роли по созданию домашнего уюта. Роль хранительницы дома испокон веков принадлежит женщине, и это является вашим несомненным достоинством в мужских глазах.

   Уделяйте внимание меню. Время от времени осваивайте новые интересные рецепты. Не пренебрегайте выпечкой. Уверяем, вкусные кулинарные сюрпризы обязательно придутся ему по вкусу! А вы увидите его сияющие глаза и услышите слова благодарности. Будет прекрасно, если вы создадите собственные семейные традиции приготовления определенных блюд к праздникам или памятным датам. Это особый способ показать мужу, как много он значит для вас. 

Развивайте вашу сексуальную жизнь 

Мужчина мечтает заполучить в качестве жены не только отличную хозяйку, но и искусную любовницу. Гармоничные интимные отношения со второй половинкой – именно на это направлена львиная доля мужских желаний. Увы, с течением времени сексуальное влечение супругов ослабевает, оставляя лишь привычку. И здесь следует приложить усилия, чтобы оставаться желанной для своего мужа. Конечно, далеко не всегда отношения удовлетворяют обоих. Не оставляйте интимные проблемы без внимания! Обсуждайте с мужем возникающие недоразумения и вместе ищите выход из ситуации. Развивайте свою собственную сексуальность. Удовольствие должно быть взаимным. Ведь если мужчина поймет, что вы ложитесь с ним в постель только для избежания разногласий, то будет сильно уязвлен, и, возможно, начнет поиск более отзывчивой альтернативы.  В настоящее время существует множество путей оставаться настоящей женщиной, умеющей увлекать, соблазнять, возбуждать и доставлять мужчине удовольствие. Можно получать тематическую информацию через Интернет, читать соответствующую литературу, посещать курсы. Есть возможность заглянуть в магазины для взрослых, приобрести изысканное нижнее белье.

    Иногда можно затеять совместное путешествие, устроить романтический ужин с эротическим продолжением… Все в ваших руках. Самое главное – не уставайте удивлять любимого! 

Уважайте личное пространство мужчины 

Не следует думать, что чем больше вы крутитесь перед супругом, тем лучше становятся ваши отношения. Существуют периоды, когда мужчина нуждается в том, чтобы его оставили в покое. Мудрая жена понимает это и на некоторое время готова отойти в сторону.   Нередко вашему любимому требуется время для осмысления каких-либо важных решений, выстраивания планов на будущее, общения с друзьями и родственниками. А возможно он просто измотан на работе и испытывает желание побыть в одиночестве. Иногда супруг смотрит захватывающий футбольный матч или возится с машиной. Некоторые женщины воспринимают такое мужское обособление как пренебрежение к собственной персоне. Они всеми способами стараются переключить внимание супруга на себя, вызывая его гнев и раздражение. Подобное поведение может закончиться весьма печально. Ваш муж, как и вы сами, имеет право на личное пространство.  Территория индивидуального пространства включает его личные вещи – мобильный телефон, компьютер, рабочий стол, ежедневник, шкаф с инструментами, гараж. Не вторгайтесь в эту зону без позволения хозяина.

Ревнивые жены, которые не в силах справиться с искушением «проверить» мужа, нередко попадают в собственную ловушку, увидев «странное» имя в телефонном списке мужчины. В конце концов вполне может оказаться, что никакой другой женщины не было и нет, а все это – лишь ваша воспаленная фантазия. И хорошо, если отношения при этом не дали трещину.

Доверяйте и доверяйтесь

Настоящая любовь невозможна без взаимного доверия. Замужняя женщина должна не только доверять своему мужу, но и доверяться ему. Каждому мужчине очень важно, чтобы любимая верила в его способность разрешать проблемы, брать на себя ответственность и достигать успехов. Дайте ему возможность позаботиться о вас. Женщины, которые не могут избавиться от чувства своего превосходства над мужчинами, не бывают счастливы в браке, так как находясь рядом с ними, любой мужчина чувствует себя слабым и никчемным.

   Помните, что ваша вера в мужа способна в буквальном смысле творить чудеса. Действуя с любовью, можно мотивировать мужчину на значительные успехи и достижения. И пусть все не так просто, но со временем он обязательно научится принимать взвешенные решения в обоюдных интересах. 

Имейте собственные желания 

Многие женщины думают, что после замужества необходимо забыть о своих желаниях в угоду семье. В этом случае они рискуют превратиться в унылых домашних роботов. Сохраняйте свою индивидуальность, продолжайте иметь собственные мечты и желания! Стремитесь к их осуществлению. Озвучивайте их.

Каждый мужчина хочет сделать свою женщину счастливой. Позвольте мужу осуществлять ваши желания или помогать вам в их достижении. При этом не следует потребительски ожидать, что он должен преподнести вам все на блюдечке с голубой каемочкой. 

Любите себя 

Научитесь проявлять любовь к самой себе. Как известно, нас любят настолько, насколько мы сами чувствуем себя достойными любви. Не забывайте поддерживать хорошую физическую форму и внешний вид. Если есть возможность, посещайте салоны красоты. Пусть это время станет приятным способом выразить любовь к себе. К тому же иногда смена прически или цвета волос позволяет мужу взглянуть на супругу совершенно другими глазами. Проводите косметические процедуры на дому. Сейчас можно и в домашних условиях достойно ухаживать за собой, даже устроить личный SPA-салон. Купите абонемент в фитнес-клуб или бассейн.

   Одевайтесь элегантно не только на выход, но и дома. В наши дни есть возможность подобрать недорогие, но женственные модели на все случаи жизни. Навсегда избавьтесь от растянутых тренировочных штанов и бабушкиных платьев, находившихся на пике моды в далекие сталинские времена. Подберите несколько вариантов макияжа, которые вам к лицу. Используйте хорошие духи или туалетную воду. Мужчины очень чувствительны к запахам. Запах женщины остается в их памяти надолго, а иногда и на всю жизнь.

   Не останавливайтесь в интеллектуальном развитии. Продолжайте активно познавать мир: читайте, смотрите, учитесь новому. 

Общайтесь с семьей мужа 

Постарайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы установить доброжелательные контакты со всеми членами семьи супруга. Это позволит не только улучшить отношения с мужем, но и влиться в сообщество возможных друзей и единомышленников, объединенных родственными связями. Если вы сумеете найти подход к родным вашего любимого, он, бесспорно, оценит это по достоинству и будет гордиться вами.

   Если вам сложно наладить такую связь, никогда не требуйте от мужа прекратить общение с близкими. Какими бы ни были его родственниками, соблюдайте уважение. 

Играйте в игры 

В глубине души каждого человека живет ребенок. Он делает открытия, забавляется, смеется, плачет, капризничает… И, конечно, играет. Откройте такого ребенка в себе и своем муже! Придумайте свои игры. Это могут быть ритуалы, наполненные глубоким смыслом для вас двоих. Как варианты: свои праздники, традиции, подарки. Если вы творческий человек, напишите своему мужчине стихи, песню, музыку, нарисуйте оригинальный портрет вашей пары.

Особая сфера – сексуальные игры. Придумайте то, что доставляет наслаждение вам обоим. Например, можно завести карточки с описанием сексуальных фантазий и договориться, что раз в месяц вы произвольно вытаскиваете одну карточку и воплощаете фантазию. Пусть муж тоже выполняет приятные обязанности. Некоторым очень нравятся ролевые игры. 

Проявляйте терпение 

Семейная жизнь – не только радость и удовольствие от общения друг с другом. Это еще и разногласия, споры, выяснение отношений. Иногда муж может вести себя агрессивно и давить на вас. Конфликты случаются в каждой семье. Умная женщина не станет в подобных случаях устраивать истерику и склоку. Лучший вариант – взять паузу и отстраниться на время. Это совсем не означает, что вы должны покорно принимать любую позицию вашего супруга. Дайте ему время пережить проблему и самому разобраться, что к чему. Вполне возможно, что осознав свое неподобающее поведение, он придет с извинениями.

   Умение перетерпеть, а иногда и наказать мужчину заключается в спокойном отстранении от него. Этим вы продемонстрируете ему, что вполне самодостаточны и не позволите срывать на себе злость.

Сохраняйте искренность 

Рассказывайте мужу обо всем, что происходит у вас в жизни. Делитесь своими переживаниями, эмоциями. Держите мужчину в курсе вашего настроения. Следует предупредить, что в процессе общения не стоит перегибать палку: не нужно выворачивать душу наизнанку и говорить часами, как, например, при встрече с мамой или лучшими подружками. Ваша задача – дать любимому мужчине знать, как и чем вы живете.

Поддерживая в семье атмосферу доверия, вы подталкиваете мужа к такой же ответной реакции. А взаимное доверие поможет сплотить вашу семью еще сильнее.

Воспользуйтесь нашими советами и станьте для вашего мужа любимой и самой лучшей женой. В итоге вы общими усилиями создадите счастливую семью. А не это ли является одним из самых заветных желаний женщины?!

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика