Поиск

Хиромантия

Хиромантия

   Людей всегда завораживали рисунки на их руках, а  отпечатки пальцев были открыты уже в каменном веке на пещерной живописи. Хотя и не существует точных доказательств, поддерживающих эти теории, но некоторые ученые заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона. Скорее всего, хиромантия возникла на Востоке и распространилась на Запад, возможно, с помощью римлян. Самые ранние достоверные сведения о хиромантии обнаруживаются в индийской литературе (2000 г. до н.э.) и в работах Аристотеля (384-322 гг. до н.э).

Наиболее полную информацию можно найти по древнему Китаю, ведь благодаря долголетию китайцев, они могли вести подробные хроники и бережно хранить все сведения о своей истории. По сохранившимся китайским источникам можно датировать примерное начало развития хиромантии и утверждать, что на первом этапе она развивалась под очень сильным индийским влиянием, т.е. в этот период по развитию хиромантии Индия опережала Китай.

К хиромантии можно относиться по-разному. Можно считать ее разновидностью гадательной магии, тесно связанной с астрологией. Можно считать хиромантию наукой, позволяющей заглянуть в прошлое или будущее. А можно относиться к ней как к суеверию.

На наших руках заканчиваются тысячи нервов, которые находятся в прямом контакте с нашим мозгом, и благодаря этому по нервам идет постоянное двустороннее движение импульсов. Благодаря этому движению линия и отметки на руках, как считается, являются отражением личности человека, зеркалом физического и эмоционального состояния. Хироманты всегда это знали интуитивно, а современные ученые находят доказательства в теории, а некоторые генетики и психиатры уже используют анализ руки для того, чтобы помочь поставить диагнозы различных физических и умственных заболеваний.

На нашей ладони можно легко разглядеть линии, которые отвечают за что-то конкретное.
Приведём несколько примеров:


-Линяя сердца, линия на руке, указывает на силу душевной восприимчивости и чувствительности человека, а так же отвечает за состояние органа, от которого получила название.

-Линяя ума, указывает на силу здравого рассудка, и способность видеть воспринимать жизнь, как она есть. Указывает на силу воли, которой обладает человек.

 -Линия жизни, это главная линия на руке, состояние которой указывает на качество жизни, линия имеет большое значение на руке, отвечает за долголетие.

-Линия судьбы, линия Сатурна, то есть предопределение человека и его судьбы. Значение линии на руке огромное, линия показывает жизненный путь человека.

Верить в хиромантию или нет, дело каждого. Но благодаря её помощи уже много столетий человечество разгадывает загадки, и предопределяет судьбы! 

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика