Поиск

Гадания на кофейной гуще

Гадания на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще одно из многих гаданий, которое с древних времен и до наших дней невероятно волнует и интригует человечество. Так же, как и другие магические техники, загадочная гуща способна немного приоткрыть таинственное пространство будущего, подсказав нам действующую в нашей судьбе логику и направив наши шаги в нужном направлении.

Многие люди наслышаны о гадании на кофейной гуще, но совершенно не в курсе конкретных технологий подобного предсказания будущего.

Как грамотно подойти к сеансу гадания? Что следует учесть, приступая к древнему ритуалу? Как распознать таинственные письмена будущего? Рассмотрим все эти вопросы, чтобы научиться использовать знания наших предков для распознавания своего будущего. 

Правила гадания 

Для целей гадания купите специальные чашки, которые вы не будете использовать в обиходе. Такой подход имеет свое объяснение – посуда фиксирует информацию людей, которые все время ее применяют. Чуждая информационная «начинка» вполне способна исказить смысл мистических знаний, путая гадающих.

Лучший выбор для гадания на кофе – пара крупных светлых чашек с блюдцами, лишенных иллюстраций и декоративных элементов. Светлая гамма и отсутствие картинок позволят вам максимально сконцентрироваться на узорах гущи, ничто не будет отвлекать внимание. Пусть одна чашка служит для предсказания вашего будущего, а другая – для угадывания грядущего тех, кому появится желание погадать. После окончания гадания обязательно вымойте чашки самым тщательным образом. Затем некоторое время подержите их под стекающей водой. Это поможет избавиться от наслоения информационных потоков.

Вам понадобятся крупные кофейные зерна грубого помола. Лучше завести специальную кофейную емкость для целей домашней магии.

Варите кофе бережно, не доводя до закипания. Не следует использовать кофеварку и кофемашину. Процесс варки происходит с помощью турки. Положите единственную порцию напитка – только для человека, желающего узнать свое будущее. Добавьте сахар, размешайте его. Как показывает магический опыт, наиболее выразительные символы проявляются после сладкого напитка.

Варка кофе происходит исключительно на медленном огне. В начале закипания положите турку в емкость с холодной водой. Оставьте на несколько минут, помешайте напиток и вылейте в чашку. Не пейте сразу. Кофе необходимо постоять некоторое время. Он должен начать аккумулировать необходимую вам информацию.

Пьет кофе тот, на чье будущее гадают. Предположим, вы гадаете на свое будущее. Перед тем, как начать пить, обхватите чашку ладонями. Одновременно с этим примите расслабленную позу и мысленно отстранитесь от всех проблем. Если вас интересует будущее, не следует сосредотачиваться на чем-то определенном. Если вы хотите получить ответ на конкретный вопрос, думайте только о том, что вас волнует.

Проведя некоторое время в подобной медитации, начните отхлебывать. При этом не торопитесь и пейте маленькими глотками. На дне должно остаться немного влаги. Подвигайте емкость в разные стороны, обозначьте для себя наиболее выразительные символы. Но следует помнить, что то, что проявилось, не результат гадания, а лишь элементы, которые влияют на конечный итог.

Затем необходимо перевернуть чашку и вылить излишек жижи на поверхность блюдца. Возникнут символы, указывающие на ваши мечты и устремления. Эти знаки могут как оказать помочь, так и затруднить дорогу к цели. Распознавание символов происходит позже.

Наклоните емкость на себя (когда угадываете свое будущее), затем в противоположном направлении. Далее поверните чашку по часовой стрелке, потом – против. Узор, который вы увидите на дне, и станет ответом на ваши мысли относительно чего-либо, или отразит непосредственно предсказание будущего.

Начиная гадать, не вдавайтесь в собственные фантазии, анализируйте только ярко выраженные фигуры. После прочтения образов на кофейной гуще вернитесь к знакам, отображенным ранее на блюдце. Это и есть сопутствующие факторы, с помощью которых вам будет легче или, наоборот, труднее проходить свой путь. Полученные узоры подскажут вам, как следует вести себя, чтобы выбрать наилучший вариант.

Интересно, что получив практику гадания на кофейной гуще, вы сможете «просматривать» свой день в зависимости от узоров вашего утреннего кофе. 

Как толковать символы 

Если вы только-только начинаете гадать, лучше фиксировать все обнаруженные знаки на бумаге. С помощью такого подхода можно тщательно проанализировать всю магическую информацию, учтя все необходимые детали.

Если гуща собралась на дне, это свидетельствует о негативном опыте прошлого – проблемах, ошибках, болезнях и т.д., которые не дают вам продвигаться в своем развитии. Гуща, которая  сконцентрировалась возле края чашки, символизирует ближайшее время. Узоры дна рассказывают о событиях более отдаленного будущего.

 

 Ангел – хорошее известие. В некоторых случаях – покровитель, наставник в

духовной сфере. 

Арка – предвестник проблем и неприятностей. 

Ваза – откажитесь от претензий по мелочам, иначе ситуация может зайти в тупик.

Волны – пребывание в состоянии неопределенности.

Ворота – ждите в гости неожиданных визитеров.

Гвоздь – препятствия в достижении целей.

Горы – ваши амбиции ведут вас к цели. 

Гриб – расширение карьерных возможностей.

Две вишни на веточке – счастливая любовь. 

Дверь – появление новых перспектив.

Дерево – успешное исполнение желаний. 

Дом – лучший период для нового серьезного начинания. 

Звезда – удачное стечение обстоятельств в личной жизни.

Змея – вам противодействует коварный враг, примите все меры предосторожности. 

Квадрат – удача в любовных отношениях.

Книга – сложности, связанные с поиском справедливости.

Конверт – ожидайте получения новой информации.

Корзина – вас ждет хорошая прибыль.

Корона – успех превзойдет все ожидания.

Кошелек – обстоятельства принесут вам выгоду.

Кошка – коварство женщины, направленное против вас.

Крест – внутренние проблемы, переживания, комплексы.

Куст – уделяйте внимание самому главному.

Лестницаповышение по служебной лестнице вы получите в результате немалых усилий. 

Линия (длинная) – долгая благополучная жизнь. 

Лодка – необходимо чем-то пожертвовать, символ бегства. 

Луна – впереди любовные свидания. 

Лягушка – не будьте слишком самоуверенны. 

Мост – успех на подходе. 

Ножницы – разногласия, непонимание.

Облака – препятствия в разрешении проблем. 

Паук – интриги вокруг вашей персоны, будьте начеку. 

Птица – получение благоприятных известий. 

Рыба – удачные начинания. 

Сердце – в вашей душе царит любовь. 

Скамья – общение с друзьями и близкими. 

Собака – друзья окажут вам помощь. 

Солнце – большой успех в жизни. 

Сумка – можете попасть в сети провокаторов. 

Треугольник – достичь цели будет нелегко. 

Фигура – встреча с влиятельным человеком. 

Цветок – ваша мечта исполнится. 

Чашка – будете наслаждаться жизнью. 

Яблоко – благополучие в семье. 

Пламя – вспышки гнева, ярости, а также физическая страсть. 

Якорь – благополучие будет постоянным.

Ящерица остерегайтесь измены близкого человека.

Толковать символы гущи следует в едином контексте, во взаимодействии друг с другом. Каждый символ может быть расшифрован и дополнен с помощью окружающих его фигур. 

От всей души желаем – нагадайте себе долгую счастливую жизнь!

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика