Поиск

Бросаем курить

Бросаем курить

Каждый знает, что курение очень пагубно влияет на наше здоровье и организм в целом, но, не смотря на это, многие люди не могут отказать себе в этой вредной привычке.  Человек очень быстро подсаживается на сигареты, и в дальнейшим остановится, бывает сложно. Курение это не модный тренд как считают некоторые (в основном подростки), это самый настоящий наркотик, способный привести нас к летальному исходу.  И, если человек начал задавать себе вопрос «Как избавиться от этой привычке?» это уже хорошо. Значит, он осознал, что это опасно.

Рассмотрим несколько способов, которые могут помочь отказаться от курения.


1)Является очень эффективным. Когда вам захочется выкурить сигарету, просто съедайте яблоко или любой другой фрукт, овощ. Благодаря этому способу, Вы как бы «обманываете» свой организм. Около недели и вредная привычка должна покинуть вас.

2)В аптеках сейчас существуют все различные средства, чтобы бросить курить. Пластыри, электронные сигареты, жвачки и т.д. Производители утверждают, что благодаря этим препаратам ваша тяга к курению пройдёт очень быстро.

3)Этот способ не требует никаких денежных затрат от Вас. Здесь нужна лишь ваша сила воли. Вопрос в том, у каждого ли эта сила есть. Благодаря самовнушению можно очень легко избавиться от сигарет.  Этот совет является очень простым, но в тоже время невероятно сложным. Нужно лишь заставить себя не думать о сигаретах и окончательно осознать как это вредно. Но наверняка, если вы курите около 20 лет, это будет достаточно трудно.

4)Попробуйте подсчитать, сколько денег Вы тратите на сигареты. Ведь эти средства можно было бы потратить на что-нибудь действительно стоящее. Обычная пачка сигарет стоит около 30—35 рублей, если подсчитать, что в день Вы покупаете по одной пачке, то получается, в месяц Вы тратите около 1080 рублей (35*31=1080). Достаточно неплохая сумма, НО есть люди, выкуривающие больше одной пачке в день или покупающие себе дорогие сигареты. Того и получается сумма раза в два больше. Достаточно убедительный способ для людей, которые экономят свой бюджет.

Не нужно забывать, что только в одной сигарете, содержатся такие вещества, как : Бутан, Кадмий, Угарный газ, Гексамин, Клей, Никотин, Аммоний, Краска, Метанол,  Метан, Бумага.
 Кроме того, курение вызывает эмфизему лёгких — хроническое заболевание, связанное с необратимой дегенерацией лёгочной ткани. Курение является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз и инфаркт миокарда. Способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания. Так же является фактором риска для осложнений при беременности.
Курение также увеличивает вероятность злокачественных опухолей. В их число входят злокачественные опухоли полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, почек, мочевого пузыря, печени, простаты.


Надеюсь, что после прочтения этой статьи, Вы обязательно задумаетесь – стоит ли продолжать курить, а если Вы и не курили до этого, то даже и не подумаете о том, чтоб начать.

Назад к списку новостей

Получить помощь

Сообщие о себе немного информации, и отправьте нам свою заявку

Ваши комментарии

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика